VIAREGGIO CUP (GRUPPO B)- Risultati, marcatori e classifiche 2° giornata

0
210
Viareggio Cup

Viareggio Cup- Questo pomeriggio si sono giocate le gare della 2° g. (Gruppo B) della 71° edizione del prestigioso torneo riservato alla cat. Primavera.

GRUPPO A– (risultati, marcatori e classifiche 1° giornata), (risultati, marcatori e classifiche 2° giornata)

GRUPPO B– (risultati, marcatori e classifiche 1° giornata)

In grassetto le squadre qualificate agli Ottavi di Finale (le prime di ogni girone e le tre migliori seconde).

GRUPPO B – 2° GIORNATA

GIRONE 6

Sassuolo-Benevento 0-1 – 37′ pt. Mancino (B)

Fk Rfs-Pontedera 4-2 – 15′ pt. Ozols (F), 30′ Tonisevs (F); 15′ st. Marini (P), 18′ Zamullo (F), 36′ Melniks (F), 48′ Marini (P)

Classifica: Benevento 4, Fk Rfs 3, Sassuolo 3, Pontedera 1,

GIRONE 7

Milan-Spezia 3-2 – 17′ pt. D. Maldini (M), 33′ Marianelli (S), 39′ Tonin (M), 41′ Djalò aut. (S), 44′ D. Maldini (M)

Berekum Chelsea-Carrarese 4-1 – 15′ pt. Mohammed (B), 18′ Mohammed (B), 20′ Asamoah (B), 23′ Diawara (C), 30′ Kwarema (B)

Classifica: Milan 6, Spezia 3, Berekum Chelsea 3, Carrarese 0

GIRONE 8

Fiorentina-Perugia 2-0 – 25′ st. Montiel rig. (F), 40′ Longo rig. (F)

Krasnodar-Westchester United  6-1 – 16′ pt. Sabua (K), 34′ Kotov (K); 10′ st. Harper (W), 12′ Kotov (K), 22′ Kutovoi (K), 34′ Kutovoi (K), 47′ Sabua (K)

Classifica: Krasnodar 4, Perugia 3, Fiorentina 4, Westchester United 0

GIRONE 9

Genoa-Livorno 1-0 – 41′ st. Bianchi rig. (G).

Dukla Praga-Atlantida Juniors 2-0  – 31′ st. Studnicka (D), 40′ Seung Bin (D).

ClassificaGenoa 6, Livorno 3,  Dukla Praga 3, Atlantida Juniors 0

GIRONE 10

Rappresentativa Serie D-Spal 2-0 – 12′ pt. Morello (R), 27′ Trevisan (R).

Under 19 Cina-Salernitana 1-1 – 12′ st. G. Chen (U), 43′ Rossi (S)

Classifica: Rappresentativa Serie D 4, Spal 3, Under 19 Cina 2, Salernitana 1

Fonte: viareggio.cup

(Visited 1 times, 1 visits today)

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento
Per favore inserisci il tuo nome qui