UNDER 17 SERIE C- (Gir. a-b-c-d-e): risultati e classifiche 9°-11° giornata

0
574
Under 17 Serie C

Under 17 Serie C: domenica 25 novembre si sono giocate le gare relative alla 9^ e 11^ giornata. Di seguito risultati e classifiche dei cinque gironi.

UNDER 17 SERIE C – Clicca qui per visualizzare i risultati e classifiche della 10^ giornata

UNDER 17 SERIE C – 11° Giornata – GIRONE A

Virtus Entella

Albissola

3

0

Monza

Novara

1

1

Clicca qui per articolo

Feralpisalò

Renate

1

0

Clicca qui per articolo

Aurora Pro Patria

Alessandria

2

1

Pro Vercelli

Albinoleffe

1

1

Cuneo

Gozzano

2

2

Riposa:

Giana Erminio

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Renate

25

10

8

1

1

Pro Vercelli

21

9

6

3

0

Novara

20

10

6

2

2

Feralpisalò

19

10

6

1

3

Monza

16

10

5

1

4

Alessandria

12

11

4

0

7

Albinoleffe

11

10

3

2

5

Cuneo

11

10

3

2

5

Aurora Pro Patria

10

10

3

1

6

10°

Giana Erminio

9

10

2

3

5

11°

Virtus Entella

9

10

3

0

7

12°

Gozzano

6

10

1

3

6

13°

Albissola

1

10

0

1

9

 

UNDER 17 SERIE C – 11° Giornata – GIRONE B

Vis Pesaro

AlmaJuventus Fano

1

2

Pro Piacenza

Pordenone

1

1

L.R. Vicenza

Triestina

2

0

Virtusvecomp Verona

Piacenza

2

0

San Marino Academy

F. Sùdtirol

1

1

Ravenna

Rimini

Rinviata a data da destinarsi

Riposa:

Imolese

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

F. Sùdtirol

23

10

7

2

1

Pordenone

19

10

6

1

3

Rimini

17

10

5

2

3

Almajuventus Fano

16

10

5

1

4

Ravenna

15

10

4

3

3

San Marino Academy

14

11

3

5

3

Imolese

14

10

4

2

4

L.R. Vicenza

14

10

3

5

2

Virtusvecomp Verona

13

10

3

4

3

10°

Piacenza

12

10

4

0

6

11°

Pro Piacenza

8

10

1

5

4

12°

Vis Pesaro

7

10

1

4

5

13°

Triestina

5

11

1

2

8

 

UNDER 17 SERIE C – Clicca qui per visualizzare i risultati e classifiche della 8^ giornata

UNDER 17 SERIE C – 9° Giornata – GIRONE C

Pisa

Arezzo

0

0

Arzachena

Carrarese

1

2

Olbia

Città di Pontedera

0

4

Robur Siena

Pistoiese

4

1

Viterbese Castrense

Rieti

4

1

Riposa:

Lucchese

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Città di Pontedera

19

8

6

1

1

Viterbese Castrense

18

9

5

3

1

Pistoiese

14

8

4

2

2

Arezzo

13

8

4

1

3

Robur Siena

13

8

4

1

3

Rieti

9

9

2

3

4

Pisa

9

8

2

3

3

Lucchese

7

8

2

1

5

Olbia

7

8

2

1

5

10°

Carrarese

7

7

2

1

4

11°

Arzachena

3

9

0

3

6

 

UNDER 17 SERIE C – 9° Giornata – GIRONE D

Juve Stabia

Gubbio

3

0

Paganese

Bisceglie

1

2

Fermana

Potenza

1

2

Cavese

Teramo

3

3

Ternana

Casertana

2

0

Riposa:

Sambenedettese

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Juve Stabia

24

9

8

0

1

Paganese

18

8

6

0

2

Potenza

16

8

5

1

2

Ternana

12

8

4

0

4

Gubbio

11

8

3

2

3

Casertana

10

8

3

1

4

Fermana

10

8

3

1

4

Cavese

10

8

3

1

4

Teramo

6

8

1

3

4

10°

Bisceglie

5

9

1

2

6

11°

Sambenedettese

4

8

1

1

6

 

UNDER 17 SERIE C – 9° Giornata – GIRONE E

Sicula Leonzio

V.Francavilla

2

2

Clicca qui per articolo

Vibonese

Monopoli

1

3

Catania

Trapani

1

0

Siracusa

Rende

2

0

Reggina

Catanzaro

2

0

Riposa:

Matera

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Reggina

22

9

7

1

1

Catania

22

8

7

1

0

Matera

18

8

6

0

2

V.Francavilla

12

9

3

3

3

Sicula Leonzio

11

8

3

2

3

Monopoli

11

8

3

2

3

Siracusa

9

8

3

0

5

Trapani

7

8

1

4

3

Catanzaro

6

8

1

3

4

10°

Vibonese

4

8

1

1

6

11°

Rende

3

8

0

3

5

 

Gennaro Lavagna

(Visited 1 times, 1 visits today)

LASCIA UNA RISPOSTA

Per favore inserisci il tuo commento
Per favore inserisci qui il tuo nome