UNDER 17 SERIE C- (Gir. a-b-c-d-e): risultati e classifiche 8^ e 9^ giornata

0
586
Under 17 Serie C

Under 17 Serie C: domenica 11 novembre si sono giocate le gare relative alla 8^ e 9^ giornata. Di seguito risultati e classifiche dei cinque gironi.

UNDER 17 SERIE C – Clicca qui per visualizzare i risultati e classifiche della 8^ giornata

 

GIRONE A

Virtus Entella

Albinoleffe

1

1

Feralpisalò

Gozzano

3

0

Cuneo

Giana Erminio

1

1

Novara

Albissola

3

1

Pro Vercelli

Alessandria

1

0

Monza

Renate

0

2

Clicca qui per articolo

Riposa:

Aurora Pro Patria

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Renate

22

8

7

1

0

Novara

16

7

5

1

1

Pro Vercelli

16

6

5

1

0

Feralpisalò

13

8

4

1

3

Monza

12

8

4

0

4

Albinoleffe

11

8

3

2

3

Alessandria

9

8

3

0

5

Aurora Pro Patria

7

6

2

1

3

Cuneo

7

6

2

1

3

10°

Giana Erminio

6

8

1

3

4

11°

Gozzano

4

8

1

1

6

12°

Virtus Entella

4

3

1

1

1

13°

Albissola

1

8

0

1

7

 

GIRONE B

F. Sùdtirol

Rimini

3

2

Virtusvecomp Verona

Triestina

1

2

Ravenna

Piacenza

2

1

Vis Pesaro

Pordenone

1

3

Pro Piacenza

Imolese

1

1

San Marino Academy

AlmaJuventus Fano

3

2

Riposa:

L.R. Vicenza

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

F. Sùdtirol

22

9

7

1

1

Pordenone

18

8

6

0

2

Rimini

16

8

5

1

2

Imolese

14

9

4

2

3

Ravenna

14

8

4

2

2

San Marino Academy

12

9

3

3

3

Almajuventus Fano

12

8

4

0

4

L.R. Vicenza

10

8

2

4

2

Piacenza

9

8

3

0

5

10°

Virtusvecomp Verona

7

8

1

4

3

11°

Vis Pesaro

7

8

1

4

3

12°

Triestina

5

9

1

2

6

13°

Pro Piacenza

4

8

0

4

4

 

UNDER 17 SERIE C – Clicca qui per visualizzare i risultati e classifiche della 7^ giornata

GIRONE C

Arezzo

Olbia

5

0

Città di Pontedera

Robur Siena

1

0

Lucchese

Viterbese Castrense

0

4

Pistoiese

Arzachena

5

1

Rieti

Pisa

2

0

Riposa:

Carrarese

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Città di Pontedera

16

7

5

1

1

Pistoiese

14

7

4

2

1

Arezzo

12

7

4

0

3

Viterbese Castrense

11

6

3

2

1

Rieti

9

8

2

3

3

Carrarese

7

7

2

1

4

Lucchese

7

7

2

1

4

Olbia

7

6

2

1

3

Pisa

7

5

2

1

2

10°

Robur Siena

7

5

2

1

2

11°

Arzachena

1

5

0

1

4

 

GIRONE D

Potenza

Cavese

3

1

Casertana

Juve Stabia

1

4

Clicca qui per articolo

Sambenedettese

Paganese

1

2

Clicca qui per articolo

Bisceglie

Fermana

1

1

Teramo

Ternana

3

2

Riposa:

Gubbio

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Juve Stabia

21

8

7

0

1

Paganese

18

7

6

0

1

Potenza

13

7

4

1

2

Gubbio

11

7

3

2

2

Casertana

10

7

3

1

3

Fermana

10

6

3

1

2

Cavese

9

6

3

0

3

Ternana

6

5

2

0

3

Sambenedettese

4

8

1

1

6

10°

Teramo

4

6

1

1

4

11°

Bisceglie

1

7

0

1

6

 

GIRONE E

Matera

Sicula Leonzio

0

2

Monopoli

Siracusa

2

1

Rende

Catania

1

4

Trapani

Reggina

0

0

V.Francavilla

Vibonese

4

1

Riposa:

Catanzaro

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Reggina

19

8

6

1

1

Catania

19

7

6

1

0

Matera

15

7

5

0

2

V.Francavilla

11

8

3

2

3

Sicula Leonzio

10

7

3

1

3

Monopoli

8

7

2

2

3

Trapani

7

7

1

4

2

Catanzaro

6

7

1

3

3

Siracusa

6

7

2

0

5

10°

Vibonese

4

6

1

1

4

11°

Rende

3

7

0

3

4

 

Gennaro Lavagna

(Visited 1 times, 1 visits today)

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento
Per favore inserisci il tuo nome qui