UNDER 17 SERIE C- (Gir. a-b-c-d-e): risultati e classifiche 7^ e 8^ giornata

0
628
Under 17 Serie C

Under 17 Serie C: domenica 4 novembre si sono giocate le gare relative alla 7^ e 8^ giornata. Di seguito risultati e classifiche dei cinque gironi.

UNDER 17 SERIE C – Clicca qui per visualizzare i risultati e classifiche della 7^ giornata

 

GIRONE A

Aurora Pro Patria

Cuneo

5

3

Renate

Novara

2

0

Giana Erminio

Pro Vercelli

1

4

Gozzano

Virtus Entella

2

4

Alessandria

Feralpisalò

2

0

Albinoleffe

Monza

0

3

Riposa:

Albissola

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Renate

19

7

6

1

0

Novara

13

6

4

1

1

Pro Vercelli

13

5

4

1

0

Monza

12

7

4

0

3

Feralpisalò

10

7

3

1

3

Albinoleffe

10

7

3

1

3

Alessandria

9

7

3

0

4

Aurora Pro Patria

7

6

2

1

3

Cuneo

6

5

2

0

3

10°

Giana Erminio

5

7

1

2

4

11°

Gozzano

4

7

1

1

5

12°

Virtus Entella

3

2

1

0

1

13°

Albissola

1

7

0

1

6

 

GIRONE B

Triestina

Vis Pesaro

1

1

AlmaJuventus Fano

F. Sùdtirol

1

2

Imolese

Virtusvecomp Verona

5

2

L.R. Vicenza

Pro Piacenza

3

3

Pordenone

Ravenna

3

2

Piacenza

San Marino Academy

0

2

Riposa:

Rimini

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

F. Sùdtirol

19

8

6

1

1

Rimini

16

7

5

1

1

Pordenone

15

7

5

0

2

Imolese

13

8

4

1

3

Almajuventus Fano

12

7

4

0

3

Ravenna

11

7

3

2

2

L.R. Vicenza

10

8

2

4

2

San Marino Academy

9

8

2

3

3

Piacenza

9

7

3

0

4

10°

Virtusvecomp Verona

7

7

1

4

2

11°

Vis Pesaro

7

7

1

4

2

12°

Pro Piacenza

3

7

0

3

4

13°

Triestina

2

8

0

2

6

 

UNDER 17 SERIE C – Clicca qui per visualizzare i risultati e classifiche della 6^ giornata

GIRONE C

Arzachena

Città di Pontedera

1

2

Carrarese

Pistoiese

0

1

Olbia

Rieti

2

0

Pisa

Lucchese

1

1

Robur Siena

Arezzo

4

1

Riposa:

Viterbese Castrense

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Città di Pontedera

13

6

4

1

1

Pistoiese

11

6

3

2

1

Arezzo

9

6

3

0

3

Viterbese Castrense

8

5

2

2

1

Carrarese

7

7

2

1

4

Lucchese

7

6

2

1

3

Olbia

7

5

2

1

2

Pisa

7

4

2

1

1

Robur Siena

7

4

2

1

1

10°

Rieti

6

7

1

3

3

11°

Arzachena

1

4

0

1

3

 

GIRONE D

Fermana

Sambenedettese

3

1

Gubbio

Casertana

5

0

Clicca qui per articolo

Cavese

Bisceglie

7

0

Clicca qui per articolo

Ternana

Potenza

1

2

Juve Stabia

Teramo

1

0

Riposa:

Paganese

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Juve Stabia

18

7

6

0

1

Paganese

15

6

5

0

1

Gubbio

11

7

3

2

2

Casertana

10

6

3

1

2

Potenza

10

6

3

1

2

Fermana

9

5

3

0

2

Cavese

9

5

3

0

2

Ternana

6

4

2

0

2

Sambenedettese

4

7

1

1

5

10°

Teramo

1

5

0

1

4

11°

Bisceglie

0

6

0

0

6

 

GIRONE E

Reggina

Rende

7

0

Catania

Monopoli

2

0

Siracusa

V.Francavilla

3

1

Catanzaro

Trapani

0

0

Vibonese

Matera

1

2

Rinviata Clicca qui per articolo

Riposa:

Sicula Leonzio

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Reggina

18

7

6

0

1

Matera

18

7

6

0

1

Catania

16

6

5

1

0

V.Francavilla

8

7

2

2

3

Catanzaro

6

7

1

3

3

Trapani

6

6

1

3

2

Siracusa

6

6

2

0

4

Sicula Leonzio

6

5

2

0

3

Monopoli

5

6

1

2

3

10°

Rende

3

6

0

3

3

11°

Vibonese

3

5

1

0

4

 

Gennaro Lavagna

(Visited 1 times, 1 visits today)

LASCIA UNA RISPOSTA

Per favore inserisci il tuo commento
Per favore inserisci qui il tuo nome