UNDER 17 SERIE C- (Gir. a-b-c-d-e): risultati e classifiche 15°-18° giornata

0
303
Under 17 Serie C

Under 17 Serie C: domenica 10 febbraio si sono giocate le gare relative alla 15^ e 18^ giornata. Di seguito risultati e classifiche dei cinque gironi.

UNDER 17 SERIE C – Clicca qui per visualizzare i risultati e classifiche della 17^ giornata

UNDER 17 SERIE C – 18° Giornata – GIRONE A

Cuneo

Feralpisalò

4

3

Giana Erminio

Monza

1

0

Gozzano

Albissola

2

2

Alessandria

Novara

2

6

Albinoleffe

Renate

0

1

Aurora Pro Patria

Virtus Entella

2

2

Riposa:

Pro Vercelli

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Renate

41

16

13

2

1

Novara

38

16

12

2

2

Feralpisalò

29

16

9

2

5

Monza

28

17

9

1

7

Virtus Entella

26

16

8

2

6

Pro Vercelli

26

15

7

5

3

Alessandria

20

18

6

2

10

Giana Erminio

20

16

5

5

6

Cuneo

16

17

4

4

9

10°

Aurora Pro Patria

15

17

4

3

10

11°

Albinoleffe

15

15

4

3

8

12°

Gozzano

8

14

1

5

8

13°

Albissola

7

17

1

4

12

 

UNDER 17 SERIE C – 18° Giornata – GIRONE B

Imolese

San Marino Academy

2

3

Piacenza

AlmaJuventus Fano

1

1

L.R. Vicenza

Ravenna

2

0

Pordenone

Rimini

5

2

Triestina

F. Sùdtirol

0

8

Pro Piacenza

Vis Pesaro

Rinviata

Riposa:

Virtusvecomp Verona

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Pordenone

35

16

11

2

3

F. Sùdtirol

33

15

10

3

2

Almajuventus Fano

28

17

8

4

5

Ravenna

28

16

8

4

4

Rimini

27

17

8

3

6

San Marino Academy

24

16

6

6

4

L.R. Vicenza

23

16

5

8

3

Piacenza

21

16

6

3

7

Imolese

17

16

4

5

7

10°

Virtusvecomp Verona

16

16

4

4

8

11°

Pro Piacenza

11

15

2

5

8

12°

Vis Pesaro

9

15

1

6

8

13°

Triestina

6

17

1

3

13

 

UNDER 17 SERIE C – Clicca qui per visualizzare i risultati e classifiche della 14^ giornata

UNDER 17 SERIE C – 15° Giornata – GIRONE C

Olbia

Pisa

4

2

Pistoiese

Arezzo

0

1

Carrarese

Rieti

3

1

Robur Siena

Viterbese Castrense

0

1

Arzachena

Lucchese

24 feb 2019 11:15

Riposa:

Città di Pontedera

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Città di Pontedera

29

13

9

2

2

Robur Siena

26

14

8

2

4

Pistoiese

24

14

7

3

4

Carrarese

22

14

6

4

4

Viterbese Castrense

21

13

5

6

2

Arezzo

20

13

6

2

5

Lucchese

17

13

5

2

6

Olbia

14

13

4

2

7

Rieti

12

14

3

3

8

10°

Pisa

12

14

3

3

8

11°

Arzachena

3

12

0

3

9

 

UNDER 17 SERIE C – 15° Giornata – GIRONE D

Gubbio

Bisceglie

2

1

Ternana

Paganese

1

0

Juve Stabia

Sambenedettese

1

0

Cavese

Fermana

2

1

Casertana

Potenza

2

1

Clicca qui per articolo

Riposa:

Teramo

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Juve Stabia

33

14

11

0

3

Paganese

30

14

10

0

4

Ternana

23

13

7

2

4

Cavese

22

13

7

1

5

Gubbio

18

14

5

3

6

Fermana

17

14

5

2

7

Bisceglie

17

14

5

2

7

Sambenedettese

16

14

5

1

8

Casertana

16

14

5

1

8

10°

Potenza

16

12

5

1

6

11°

Teramo

6

12

1

3

8

 

UNDER 17 SERIE C – 15° Giornata – GIRONE E

Reggina

Matera

6

1

Trapani

Monopoli

1

3

Catania

Sicula Leonzio

2

0

Siracusa

Vibonese

4

0

Catanzaro

V.Francavilla

5

1

Riposa:

Rende

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Catania

37

13

12

1

0

Reggina

34

14

11

1

2

Matera

25

14

8

1

5

Monopoli

21

13

6

3

4

V.Francavilla

18

14

5

3

6

Catanzaro

18

14

5

3

6

Siracusa

18

13

6

0

7

Sicula Leonzio

16

14

4

4

6

Trapani

11

14

2

5

7

10°

Vibonese

7

14

2

1

11

11°

Rende

7

13

1

4

8

 

Gennaro Lavagna


(Visited 1 times, 1 visits today)

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento
Per favore inserisci il tuo nome qui