UNDER 17 SERIE C- (Gir. a-b-c-d-e): risultati e classifiche 14°-16° giornata

0
491
Under 17 Serie C

Under 17 Serie C: domenica 27 gennaio si sono giocate le gare relative alla 13^ e 15^ giornata. Di seguito risultati e classifiche dei cinque gironi.

UNDER 17 SERIE C – Clicca qui per visualizzare i risultati e classifiche della 15^ giornata

UNDER 17 SERIE C – 16° Giornata – GIRONE A

Giana Erminio

Albissola

3

0

Aurora Pro Patria

Novara

0

6

Cuneo

Monza

0

4

Alessandria

Renate

0

2

Gozzano

Albinoleffe

Rinviata Data da destinarsi

Pro Vercelli

Virtus Entella

Rinviata Data da destinarsi

Riposa:

Feralpisalò

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Renate

38

15

12

2

1

Novara

35

15

11

2

2

Feralpisalò

28

14

9

1

4

Monza

25

15

8

1

6

Pro Vercelli

25

14

7

4

3

Alessandria

19

15

6

1

8

Virtus Entella

19

13

6

1

6

Giana Erminio

17

15

4

5

6

Albinoleffe

15

14

4

3

7

10°

Aurora Pro Patria

14

15

4

2

9

11°

Cuneo

13

15

3

4

8

12°

Gozzano

7

13

1

4

8

13°

Albissola

5

15

1

2

12

 

UNDER 17 SERIE C – 16° Giornata – GIRONE B

Triestina

AlmaJuventus Fano

1

3

Pordenone

Piacenza

0

0

Virtusvecomp Verona

Ravenna

0

2

Imolese

Rimini

1

1

L.R. Vicenza

F. Sùdtirol

1

1

Pro Piacenza

San Marino Academy

RINVIATA A DATA DA DESTINARSI

Riposa:

Vis Pesaro

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

F. Sùdtirol

30

14

9

3

2

Pordenone

29

14

9

2

3

Almajuventus Fano

27

15

8

3

4

Ravenna

25

14

7

4

3

Rimini

24

15

7

3

5

San Marino Academy

21

14

5

6

3

Piacenza

20

15

6

2

7

Imolese

17

15

4

5

6

L.R. Vicenza

17

14

3

8

3

10°

Virtusvecomp Verona

13

15

3

4

8

11°

Pro Piacenza

11

14

2

5

7

12°

Vis Pesaro

9

14

1

6

7

13°

Triestina

6

15

1

3

11

 

UNDER 17 SERIE C – Clicca qui per visualizzare i risultati e classifiche della 13^ giornata

UNDER 17 SERIE C – 14° Giornata – GIRONE C

Arezzo

Città di Pontedera

1

0

Lucchese

Carrarese

0

0

Rieti

Pistoiese

1

2

Pisa

Robur Siena

0

2

Viterbese Castrense

Arzachena

03 feb 2019 14:30

Riposa:

Olbia

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Città di Pontedera

29

13

9

2

2

Robur Siena

26

13

8

2

3

Pistoiese

24

13

7

3

3

Carrarese

19

13

5

4

4

Viterbese Castrense

18

12

4

6

2

Lucchese

17

13

5

2

6

Arezzo

17

12

5

2

5

Rieti

12

13

3

3

7

Pisa

12

13

3

3

7

10°

Olbia

11

12

3

2

7

11°

Arzachena

3

12

0

3

9

 

UNDER 17 SERIE C – 14° Giornata – GIRONE D

Paganese

Juve Stabia

1

2

Clicca qui per articolo

Bisceglie

Casertana

2

0

Clicca qui per articolo

Fermana

Ternana

1

1

Sambenedettese

Gubbio

7

1

Potenza

Teramo

23 feb 2019 14:00

Riposa:

Cavese

 

CLASSIFICA

Paganese

Juve Stabia

1

2

Clicca qui per articolo

Bisceglie

Casertana

2

0

Clicca qui per articolo

Fermana

Ternana

1

1

Sambenedettese

Gubbio

7

1

Potenza

Teramo

23 feb 2019 14:00

Riposa:

Cavese

 

UNDER 17 SERIE C – 14° Giornata – GIRONE E

V.Francavilla

Trapani

2

1

Vibonese

Catania

0

8

Matera

Catanzaro

1

3

Monopoli

Rende

1

0

Sicula Leonzio

Reggina

1

4

Riposa:

Siracusa

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Catania

34

12

11

1

0

Reggina

31

13

10

1

2

Matera

25

13

8

1

4

V.Francavilla

18

13

5

3

5

Monopoli

18

12

5

3

4

Sicula Leonzio

16

13

4

4

5

Catanzaro

15

13

4

3

6

Siracusa

15

12

5

0

7

Trapani

11

13

2

5

6

10°

Vibonese

7

13

2

1

10

11°

Rende

7

13

1

4

8

 

Gennaro Lavagna

(Visited 1 times, 1 visits today)

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento
Per favore inserisci il tuo nome qui