UNDER 17 SERIE C- (Gir. a-b-c-d-e): risultati e classifiche 12°-14° giornata

0
699
Under 17 Serie C

Under 17 Serie C: domenica 13 gennaio si sono giocate le gare relative alla 12^ e 14^ giornata. Di seguito risultati e classifiche dei cinque gironi.

UNDER 17 SERIE C – Clicca qui per visualizzare i risultati e classifiche della 13^ giornata

UNDER 17 SERIE C – 14° Giornata – GIRONE A

Giana Erminio

Albinoleffe

2

2

Cuneo

Albissola

2

2

Alessandria

Gozzano

2

0

Feralpisalò

Monza

2

0

Aurora Pro Patria

Renate

0

4

Pro Vercelli

Novara

1

5

Riposa:

Virtus Entella

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Renate

32

13

10

2

1

Novara

29

13

9

2

2

Pro Vercelli

25

13

7

4

2

Feralpisalò

25

13

8

1

4

Monza

19

13

6

1

6

Virtus Entella

16

13

5

1

7

Alessandria

16

13

5

1

7

Albinoleffe

15

13

4

3

6

Aurora Pro Patria

14

13

4

2

7

10°

Giana Erminio

14

13

3

5

5

11°

Cuneo

13

13

3

4

6

12°

Gozzano

7

13

1

4

8

13°

Albissola

2

13

0

2

11

 

UNDER 17 SERIE C – 14° Giornata – GIRONE B

L.R. Vicenza

AlmaJuventus Fano

1

1

Virtusvecomp Verona

F. Sùdtirol

1

2

Imolese

Piacenza

3

4

Triestina

Pordenone

0

4

Vis Pesaro

San Marino Academy

0

0

Pro Piacenza

Rimini

Riposa:

Ravenna

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

F. Sùdtirol

29

13

9

2

2

Pordenone

28

13

9

1

3

Almajuventus Fano

23

13

7

2

4

Rimini

23

12

7

2

3

Ravenna

21

12

6

3

3

San Marino Academy

18

13

4

6

3

L.R. Vicenza

16

13

3

7

3

Piacenza

16

13

5

1

7

Imolese

15

13

4

3

6

10°

Virtusvecomp Verona

13

13

3

4

6

11°

Pro Piacenza

11

12

2

5

5

12°

Vis Pesaro

8

13

1

5

7

13°

Triestina

6

13

1

3

9

 

UNDER 17 SERIE C – Clicca qui per visualizzare i risultati e classifiche della 11^ giornata

UNDER 17 SERIE C – 12° Giornata – GIRONE C

Rieti

Arezzo

2

0

Olbia

Arzachena

2

0

Pisa

Carrarese

1

2

Lucchese

Città di Pontedera

1

2

Viterbese Castrense

Pistoiese

0

0

Riposa:

Robur Siena

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Città di Pontedera

26

11

8

2

1

Pistoiese

21

11

6

3

2

Robur Siena

20

10

6

2

2

Viterbese Castrense

18

11

4

6

1

Carrarese

15

11

4

3

4

Arezzo

14

11

4

2

5

Lucchese

13

11

4

1

6

Rieti

12

11

3

3

5

Olbia

11

11

3

2

6

10°

Pisa

9

11

2

3

6

11°

Arzachena

3

11

0

3

8

 

UNDER 17 SERIE C – 12° Giornata – GIRONE D

Paganese

Casertana

2

1

Clicca qui per articolo

Fermana

Gubbio

1

3

Cavese

Juve Stabia

2

0

Clicca qui per articolo

Sambenedettese

Teramo

4

0

Bisceglie

Potenza

03 feb 2019 10:30

Riposa:

Ternana

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Paganese

27

11

9

0

2

Juve Stabia

24

11

8

0

3

Ternana

19

10

6

1

3

Fermana

16

11

5

1

5

Cavese

16

11

5

1

5

Potenza

16

10

5

1

4

Gubbio

15

11

4

3

4

Casertana

13

11

4

1

6

Sambenedettese

10

11

3

1

7

10°

Bisceglie

8

10

2

2

6

11°

Teramo

6

11

1

3

7

 

UNDER 17 SERIE C – 12° Giornata – GIRONE E

Vibonese

Catanzaro

0

4

Francavilla

Monopoli

1

2

Clicca qui per articolo

Matera

Rende

1

1

Sicula Leonzio

Trapani

1

1

Siracusa

Reggina

1

2

Riposa:

Catania

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Catania

28

10

9

1

0

Matera

25

11

8

1

2

Reggina

25

11

8

1

2

Sicula Leonzio

16

11

4

4

3

Siracusa

15

11

5

0

6

Monopoli

15

11

4

3

4

V.Francavilla

12

11

3

3

5

Catanzaro

9

11

2

3

6

Trapani

8

11

1

5

5

10°

Vibonese

7

11

2

1

8

11°

Rende

7

11

1

4

6

 

Gennaro Lavagna

(Visited 1 times, 1 visits today)

LASCIA UNA RISPOSTA

Per favore inserisci il tuo commento
Per favore inserisci qui il tuo nome