UNDER 17 SERIE C- (Gir. a-b-c-d-e): risultati e classifiche 11°-13° giornata

0
371
Under 17 Serie C

Under 17 Serie C: domenica 16 dicembre si sono giocate le gare relative alla 11^ e 13^ giornata. Di seguito risultati e classifiche dei cinque gironi.

UNDER 17 SERIE C – Clicca qui per visualizzare i risultati e classifiche della 11^ giornata

UNDER 17 SERIE C –  CLICCA QUI PER IL PROSSIMO TURNO

UNDER 17 SERIE C – 13° Giornata – GIRONE A

Aurora Pro Patria

Albinoleffe

2

1

Cuneo

Renate

2

4

Feralpisalò

Novara

1

2

Giana Erminio

Gozzano

2

0

Pro Vercelli

Albissola

6

1

Virtus Entella

Monza

2

1

Riposa:

Alessandria

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Renate

29

12

9

2

1

Novara

26

12

8

2

2

Pro Vercelli

25

12

7

4

1

Feralpisalò

22

12

7

1

4

Monza

19

12

6

1

5

Albinoleffe

14

12

4

2

6

Aurora Pro Patria

14

12

4

2

6

Alessandria

13

12

4

1

7

Virtus Entella

13

12

4

1

7

10°

Giana Erminio

13

12

3

4

5

11°

Cuneo

12

13

3

3

7

12°

Gozzano

7

12

1

4

7

13°

Albissola

1

12

0

1

11

 

UNDER 17 SERIE C – 13° Giornata – GIRONE B

Imolese

Pordenone

0

1

L.R. Vicenza

Piacenza

3

3

Pro Piacenza

AlmaJuventus Fano

0

1

Ravenna

San Marino Academy

1

2

Virtusvecomp Verona

Rimini

0

2

Vis Pesaro

F. Sùdtirol

0

3

Riposa:

Triestina

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

F. Sùdtirol

26

12

8

2

2

Pordenone

25

12

8

1

3

Rimini

23

12

7

2

3

Almajuventus Fano

22

12

7

1

4

Ravenna

21

12

6

3

3

San Marino Academy

17

12

4

5

3

Imolese

15

12

4

3

5

L.R. Vicenza

15

12

3

6

3

Virtusvecomp Verona

13

12

3

4

5

10°

Piacenza

13

12

4

1

7

11°

Pro Piacenza

11

12

2

5

5

12°

Vis Pesaro

7

12

1

4

7

13°

Triestina

6

12

1

3

8

 

UNDER 17 SERIE C – Clicca qui per visualizzare i risultati e classifiche della 9^ giornata

UNDER 17 SERIE C – 11° Giornata – GIRONE C

Lucchese

Arezzo

1

0

Olbia

Carrarese

3

3

Pisa

Pistoiese

1

2

Viterbese Castrense

Città di Pontedera

1

1

Robur Siena

Arzachena

6

1

Riposa:

Rieti

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Città di Pontedera

23

10

7

2

1

Robur Siena

20

10

6

2

2

Pistoiese

20

10

6

2

2

Viterbese Castrense

17

10

4

5

1

Arezzo

14

10

4

2

4

Lucchese

13

10

4

1

5

Rieti

9

10

2

3

5

Pisa

9

10

2

3

5

Carrarese

9

9

2

3

4

10°

Olbia

8

10

2

2

6

11°

Arzachena

3

10

0

3

7

 

UNDER 17 SERIE C – 11° Giornata – GIRONE D

Cavese

Gubbio

4

1

Clicca qui per articolo

Fermana

Casertana

4

1

Paganese

Teramo

7

2

Clicca qui per articolo

Sambenedettese

Potenza

4

2

Ternana

Juve Stabia

1

0

Riposa:

Bisceglie

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Juve Stabia

24

10

8

0

2

Paganese

24

10

8

0

2

Ternana

19

10

6

1

3

Potenza

16

10

5

1

4

Fermana

16

10

5

1

4

Casertana

13

10

4

1

5

Cavese

13

10

4

1

5

Gubbio

12

10

3

3

4

Bisceglie

8

10

2

2

6

10°

Sambenedettese

7

10

2

1

7

11°

Teramo

6

10

1

3

6

 

UNDER 17 SERIE C – 11° Giornata – GIRONE E

Sicula Leonzio

Rende

3

1

Catania

Reggina

3

0

Matera

Monopoli

2

0

Clicca qui per articolo

Siracusa

Catanzaro

2

0

Vibonese

Trapani

2

1

Riposa:

V.Francavilla

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Catania

28

10

9

1

0

Matera

24

10

8

0

2

Reggina

22

10

7

1

2

Sicula Leonzio

15

10

4

3

3

Siracusa

15

10

5

0

5

V.Francavilla

12

10

3

3

4

Monopoli

12

10

3

3

4

Trapani

7

10

1

4

5

Vibonese

7

10

2

1

7

10°

Catanzaro

6

10

1

3

6

11°

Rende

6

10

1

3

6

 

Gennaro Lavagna

(Visited 1 times, 1 visits today)

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento
Per favore inserisci il tuo nome qui