UNDER 17 SERIE C- (Gir. a-b-c-d-e): risultati e classifiche 10°-12° giornata

0
486
Under 17 Serie C

Under 17 Serie C: domenica 2 dicembre si sono giocate le gare relative alla 10^ e 12^ giornata. Di seguito risultati e classifiche dei cinque gironi.

UNDER 17 SERIE C – Clicca qui per visualizzare i risultati e classifiche della 11^ giornata

UNDER 17 SERIE C – 12° Giornata – GIRONE A

Albinoleffe

Cuneo

3

1

Albissola

Feralpisalò

0

1

Alessandria

Giana Erminio

2

2

Gozzano

Aurora Pro Patria

1

1

Novara

Virtus Entella

3

2

Renate

Pro Vercelli

4

4

Riposa:

Monza

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Renate

26

11

8

2

1

Novara

23

11

7

2

2

Feralpisalò

22

11

7

1

3

Pro Vercelli

22

10

6

4

0

Monza

16

10

5

1

4

Albinoleffe

14

11

4

2

5

Alessandria

13

12

4

1

7

Cuneo

11

11

3

2

6

Aurora Pro Patria

11

11

3

2

6

10°

Giana Erminio

10

11

2

4

5

11°

Virtus Entella

9

11

3

0

8

12°

Gozzano

7

11

1

4

6

13°

Albissola

1

11

0

1

10

 

UNDER 17 SERIE C – 12° Giornata – GIRONE B

AlmaJuventus Fano

Virtusvecomp Verona

1

0

F. Sùdtirol

Ravenna

0

1

Piacenza

Pro Piacenza

3

7

Triestina

Imolese

4

4

Rimini

Vis Pesaro

3

0

Pordenone

L.R. Vicenza

2

0

Riposa:

San Marino Academy

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

F. Sùdtirol

23

11

7

2

2

Pordenone

22

11

7

1

3

Rimini

20

11

6

2

3

Almajuventus Fano

19

11

6

1

4

Ravenna

18

11

5

3

3

Imolese

15

11

4

3

4

San Marino Academy

14

11

3

5

3

L.R. Vicenza

14

11

3

5

3

Virtusvecomp Verona

13

11

3

4

4

10°

Piacenza

12

11

4

0

7

11°

Pro Piacenza

11

11

2

5

4

12°

Vis Pesaro

7

11

1

4

6

13°

Triestina

6

12

1

3

8

 

UNDER 17 SERIE C – Clicca qui per visualizzare i risultati e classifiche della 9^ giornata

UNDER 17 SERIE C – 10° Giornata – GIRONE C

Arezzo

Viterbese Castrense

0

0

Carrarese

Robur Siena

2

2

Città di Pontedera

Pisa

4

0

Pistoiese

Olbia

3

1

Rieti

Lucchese

0

1

Riposa:

Arzachena

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Città di Pontedera

22

9

7

1

1

Viterbese Castrense

19

10

5

4

1

Pistoiese

17

9

5

2

2

Arezzo

14

9

4

2

3

Robur Siena

14

9

4

2

3

Lucchese

10

9

3

1

5

Rieti

9

10

2

3

5

Pisa

9

9

2

3

4

Carrarese

8

8

2

2

4

10°

Olbia

7

9

2

1

6

11°

Arzachena

3

9

0

3

6

 

UNDER 17 SERIE C – 10° Giornata – GIRONE D

Potenza

Paganese

1

3

Clicca qui per articolo

Bisceglie

Sambenedettese

2

1

Casertana

Cavese

3

2

Clicca qui per articolo

Gubbio

Ternana

1

1

Teramo

Fermana

1

3

Riposa:

Juve Stabia

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Juve Stabia

24

9

8

0

1

Paganese

21

9

7

0

2

Potenza

16

9

5

1

3

Ternana

13

9

4

1

4

Casertana

13

9

4

1

4

Fermana

13

9

4

1

4

Gubbio

12

9

3

3

3

Cavese

10

9

3

1

5

Bisceglie

8

10

2

2

6

10°

Teramo

6

9

1

3

5

11°

Sambenedettese

4

9

1

1

7

 

UNDER 17 SERIE C – 10° Giornata – GIRONE E

Monopoli

Sicula Leonzio

1

1

Clicca qui per articolo

Catanzaro

Catania

1

3

V.Francavilla

Matera

1

2

Rende

Vibonese

1

0

Trapani

Siracusa

1

2

Riposa:

Reggina

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Catania

25

9

8

1

0

Reggina

22

9

7

1

1

Matera

21

9

7

0

2

V.Francavilla

12

10

3

3

4

Sicula Leonzio

12

9

3

3

3

Monopoli

12

9

3

3

3

Siracusa

12

9

4

0

5

Trapani

7

9

1

4

4

Catanzaro

6

9

1

3

5

10°

Rende

6

9

1

3

5

11°

Vibonese

4

9

1

1

7

 

Gennaro Lavagna

(Visited 1 times, 1 visits today)

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento
Per favore inserisci il tuo nome qui