UNDER 17-16-15 SERIE C- Programma gare 16-17 marzo

0
379
Under 17-16-15 Serie C

Under 17-16-15 Serie C- Con il comunicato odierno numero 99 la Figc ha reso noto il programma gare del 16 e 17 marzo 2019.

 

UNDER 17 SERIE C

GIRONE A

AURORA PRO PATRIA GIANA ERMINIO “COMUNALE”- TURBIGO (MI) ORE 14.30
CUNEO ALESSANDRIA “PARCO DELLA GIOVENTÙ” – CUNEO ORE 13.30
FERALPISALÒ ALBINOLEFFE “C.S. RIGAMONTI” – BRESCIA ORE 15.00
MONZA ALBISSOLA “C.S. MONZELLO 2” – MONZA (MB) ORE 14.00
PRO VERCELLI GOZZANO “MARIO ARDISSONE” – VERCELLI ORE 15.00
VIRTUS ENTELLA RENATE “A. DANERI” – CHIAVARI (GE) ORE 12.45

GIRONE B

L.R. VICENZA IMOLESE “COMUNALE”- VICENZA (VIA CALVI) ORE 11.30
PRO PIACENZA TRIESTINA GARA DA NON DISPUTARE PER ESCLUSIONE SOCIETÀ PRO PIACENZA (C.U. 60/A FIGC DEL 18/02/19 E C.U. 89 CAMPIONATI SGS DEL 19/02/19)
RAVENNA ALMAJUVENTUS FANO “G. VAIENTI A” – RAVENNA (FRAZ. FOSSO GHIAIA) ORE 14.30
SAN MARINO ACADEMY RIMINI “DOGANA” – DOGANA (RSM) ORE 15.00
VIRTUSVECOMP VERONA PORDENONE “UGO CAPONE” – VIGASIO (VR) ORE 14.30
VIS PESARO PIACENZA “POLVERIERA”- PESARO (PU) ORE 15.0

GIRONE C

ARZACHENA PISTOIESE “COMUNALE” – LUOGOSANTO (SS) ORE 15.00
OLBIA AREZZO “GEOVILLAGE” – OLBIA (OT) ORE 15.00
PISA RIETI “SAN CATALDO” – PISA ORE 15.00
ROBUR SIENA CITTÀ DI PONTEDERA “M. BERTONI” – SIENA ORE 15.00
VITERBESE CASTRENSE LUCCHESE “COMUNALE” – VIGNANELLO (VT) ORE 15.00

GIRONE D

CAVESE POTENZA “ANTONIO DESIDERIO” – CAVA DE TIRRENI (SA) ORE 13.45
FERMANA BISCEGLIE “PALUDI S.MARCO” – FERMO ORE 15.00
JUVE STABIA CASERTANA “RAFFAELE PAUDICE”- SAN GIORGIO A CREMANO (NA) ORE 15.00
PAGANESE SAMBENEDETTESE “PAOLO BORSELLINO” – VOLLA (NA) ORE 16.00
TERNANA TERAMO “COMUNALE CAMPITELLO” – TERNI ORE 14.00

GIRONE E

CATANIA RENDE “TORRE DEL GRIFO 3” – MASCALUCIA (CT) ORE 15.00
SICULA LEONZIO MATERA “ALDO BINANTI” – SCORDIA (CT) ORE 12.00
* SIRACUSA MONOPOLI “NICOLA DE SIMONE” – SIRACUSA ORE 12.00
URBS REGGINA TRAPANI “C.S. SANTORO – VILLA SAN GIOVANNI (RC) ORE 12.00
VIBONESE FRANCAVILLA “MARZANO” – VIBO MARINA (VV) ORE 14.30

*GARA A PORTE CHIUSE PER INAGIBILITA’ DELLA TRIBUNA

UNDER 16 SERIE C

GIRONE A

F. SÜDTIROL RENATE “MASO RONCO E” – APPIANO (BZ) ORE 15.00
L.R. VICENZA GIANA ERMINIO “COMUNALE1” – VIGARDOLO DI MONTICELLO CONTE OTTO (VI) ORE 15.00
NOVARA MONZA “NOVARELLO VILLAGGIO AZZURRO 5” – GRANOZZO CON MONTICELLO (NO) ORE 15.00
VIRTUS ENTELLA CUNEO “A. DANERI” – CHIAVARI (GE) SABATO 16 MARZO 2019 ORE 12.30

GIRONE B

PORDENONE IMOLESE “BRUNO DE MARCHI B”- VILLANOVA DI SOTTO (PN) ORE 14.30
RAVENNA AREZZO “SECLINDO SAMA” – LIDO ADRIANO (RA) ORE 15.00
SAN MARINO ACADEMY RIMINI “ACQUAVIVA”- ACQUAVIVA (RSM) ORE 11.00

UNDER 15 SERIE C

GIRONE A

AURORA PRO PATRIA GIANA ERMINIO “COMUNALE”- TURBIGO (MI) ORE 11.00
CUNEO ALESSANDRIA “PARCO DELLA GIOVENTÙ” – CUNEO ORE 11.00
FERALPISALÒ ALBINOLEFFE “C.S. RIGAMONTI” – BRESCIA ORE 11.00
MONZA ALBISSOLA “C.S. MONZELLO 2” – MONZA (MB) ORE 12.00
PRO VERCELLI GOZZANO “MARIO ARDISSONE” – VERCELLI ORE 11.00
VIRTUS ENTELLA RENATE “CELERI”- CHIAVARI (GE) ORE 12.45

GIRONE B

L.R. VICENZA IMOLESE “COMUNALE STANGA” – VICENZA ORE 11.30
PRO PIACENZA TRIESTINA GARA DA NON DISPUTARE PER ESCLUSIONE SOCIETÀ PRO PIACENZA (C.U. 60/A FIGC DEL 18/02/19 E C.U. 89 CAMPIONATI SGS DEL 19/02/19)
RAVENNA ALMAJUVENTUS FANO “G. VAIENTI B” – RAVENNA (FRAZ. FOSSO GHIAIA) ORE 14.30
SAN MARINO ACADEMY RIMINI “DOGANA” – DOGANA (RSM) ORE 11.00
VIRTUSVECOMP VERONA PORDENONE “COMUNALE”- SOMMACAMPAGNA (VR) ORE 15.00
VIS PESARO PIACENZA “GINO VITALI”- VILLA FASTIGGI DI PESARO (PU) ORE 15.0

GIRONE C

ARZACHENA PISTOIESE “COMUNALE” – LUOGOSANTO (SS) ORE 11.00
OLBIA AREZZO “GEOVILLAGE” – OLBIA (OT) ORE 11.00
PISA RIETI “SAN CATALDO” – PISA ORE 13.00
ROBUR SIENA CITTÀ DI PONTEDERA “M. BERTONI” – SIENA ORE 11.00
VITERBESE CASTRENSE LUCCHESE “COMUNALE”- VALLERANO (VT) ORE 11.00

GIRONE D

CAVESE POTENZA “ANTONIO DESIDERIO” – CAVA DE TIRRENI (SA) ORE 12.00
FERMANA BISCEGLIE “OLIMPIA – FIRMUM VILLAGE” – FERMO ORE 13.30
JUVE STABIA CASERTANA “RAFFAELE PAUDICE”- SAN GIORGIO A CREMANO (NA) ORE 17.00
PAGANESE SAMBENEDETTESE “PAOLO BORSELLINO” – VOLLA (NA) ORE 14.00
TERNANA TERAMO “PARROCCHIALE S.ANTONIO” – TERNI ORE 13.00

GIRONE E

CATANIA RENDE “TORRE DEL GRIFO 3” – MASCALUCIA (CT) ORE 13.00
SICULA LEONZIO MATERA “ALDO BINANTI” – SCORDIA (CT) ORE 10.15
* SIRACUSA MONOPOLI “NICOLA DE SIMONE” – SIRACUSA ORE 10.00
URBS REGGINA TRAPANI “C.S. SANTORO”- VILLA SAN GIOVANNI (RC) ORE 10.00
VIBONESE FRANCAVILLA “MARZANO” – VIBO MARINA (VV) ORE 12.30

*GARA A PORTE CHIUSE PER INAGIBILITA’ DELLA TRIBUNA

Giovanni Zangaro

(Visited 1 times, 1 visits today)

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento
Per favore inserisci il tuo nome qui