UNDER 17-16-15 A-B: programma gare 3° giornata

0
675
under

Under 17-16-15 A-B: si giocano domenica 22 settembre le gare valide per la terza giornata dei Campionati Nazionali categorie Under.

Comunicato Ufficiale nr. 31 della figc

UNDER 17 A-B

GIRONE A

EMPOLI PARMA “C.S. MONTEBORO” – EMPOLI (FI) ORE 15.00
FIORENTINA PISA “VALERIO BARTOLOZZI” – SCANDICCI (FI) ORE 15.00
GENOA LAZIO “BEGATO 9” – GENOVA BOLZANETO ORE 11.00
SASSUOLO LIVORNO “ZANTI” S.MICHELE DEI MUCCHIETTI  SASSUOLO (MO) ORE 12.30
TORINO SPEZIA “LEONARDO DA VINCI” – GRUGLIASCO (TO) ORE 15.00
VIRTUS ENTELLA SAMPDORIA “A. DANERI” – CHIAVARI (GE) ORE 17.15

GIRONE B

ATALANTA VENEZIA “BORTOLOTTI 3” – CISERANO-ZINGONIA (BG) ORE 15.30
BRESCIA CAGLIARI “C.S. COMUNALE 1” – OSPITALETTO (BS) ORE 15.00
CITTADELLA UDINESE “ANTISTADIO P.C. TOMBOLATO” – CITTADELLA (PD) ORE 15.00
HELLAS VERONA INTERNAZIONALE “TAVELLIN” – VERONA ORE 15.00
MILAN CHIEVO VERONA “PEPPINO VISMARA 5” – MILANO ORE 15.00
PORDENONE CREMONESE “OTTAVIO BOTTECCHIA” – PORDENONE ORE 15.00
S.P.A.L. BOLOGNA “G.B. FABBRI 1” – FERRARA ORE 15.00

GIRONE C

ASCOLI JUVE STABIA “PICCHIO VILLAGE” ASCOLI PICENO ORE 11.00
COSENZA NAPOLI “C.S. POPILBIANCO – MORRONE ACADEMY” – COSENZA ORE 15.00
CROTONE BENEVENTO “BAFFA” – COTRONEI (KR) ORE 11.00
PERUGIA LECCE “ANTISTADIO RENATO CURI 1” – PERUGIA ORE 11.00
ROMA FROSINONE “AGOSTINO DI BARTOLOMEI A” – TRIGORIA (ROMA) ORE 14.30
SALERNITANA DELFINO PESCARA “VINCENZO VOLPE” – SALERNO ORE 16.00

UNDER 16 A-B

GIRONE A

LAZIO SASSUOLO “C.S. PRATO LAURO GREEN CLUB” – ROMA ORE 13.00
PARMA JUVENTUS “IL NOCE A”- NOCETO (PR) ORE 16.00
PISA EMPOLI “SAN CATALDO” – PISA ORE 15.00
SAMPDORIA GENOA “RICCARDO GARRONE” – BOGLIASCO (GE) ORE 15.00
TORINO FIORENTINA “LEONARDO DA VINCI” – GRUGLIASCO (TO) ORE 12.30
VIRTUS ENTELLA LIVORNO “A. DANERI” – CHIAVARI (GE) ORE 15.00

GIRONE B

BOLOGNA ATALANTA “BIAVATI 1” – BOLOGNA ORE 15.00
BRESCIA CITTADELLA “COMUNALE MAZZOCCHI” – TORBOLE CASAGLIA (BS) ORE 14.00
CHIEVO VERONA MILAN “BOTTAGISIO SPORT CENTER” – VERONA ORE 15.00
CREMONESE CAGLIARI “C.S. G. ARVEDI” – CREMONA ORE 13.00
INTER-PORDENONE “SUNING CENTRE” – MILANO ORE 15.00
UDINESE-H.VERONA “CONCIL” – RAGOGNA (UD) SABATO 21 SETTEMBRE 2019 ORE 15.00
VENEZIA-SPAL “COMUNALE” S. BIAGIO DI CALLALTA (TV) SABATO 21 SETTEMBRE 2019 ORE 16.00

GIRONE C

BENEVENTO SALERNITANA “AVELLOLA” – BENEVENTO ORE 13.00
COSENZA PERUGIA “C.S. POPILBIANCO – MORRONE ACADEMY” – COSENZA ORE 12.00
FROSINONE DELFINO PESCARA “C.S. FERENTINO” – FERENTINO (FR) ORE 14.30
JUVE STABIA ROMA “ROMEO MENTI” – CASTELLAMMARE DI STABIA (NA) ORE 14.00
LECCE ASCOLI “C.S. KICK OFF” – CAVALLINO (LE) ORE 12.45
NAPOLI TRAPANI “KENNEDY A” – NAPOLI ORE 12.30

UNDER 15 A-B

GIRONE A

LAZIO SASSUOLO “C.S. PRATO LAURO GREEN CLUB” – ROMA ORE 10.30
PARMA JUVENTUS “Q. ZANICHELLI” – PARMA (LOC. S.PANCRAZIO) ORE 14.00
PISA EMPOLI “SAN CATALDO” – PISA ORE 11.00
SAMPDORIA GENOA “RICCARDO GARRONE” – BOGLIASCO (GE) ORE 11.00
TORINO FIORENTINA “LEONARDO DA VINCI” – GRUGLIASCO (TO) ORE 10.30
VIRTUS ENTELLA LIVORNO “A. DANERI” – CHIAVARI (GE) ORE 13.00

GIRONE B

BOLOGNA ATALANTA “CAVINA 1” – BOLOGNA ORE 11.00
BRESCIA CITTADELLA “C.S. COMUNALE” – CELLATICA (BS) ORE 11.00
CHIEVO VERONA MILAN “BOTTAGISIO SPORT CENTER” – VERONA ORE 13.00
CREMONESE CAGLIARI “C.S. G. ARVEDI” – CREMONA ORE 15.00
INTERNAZIONALE PORDENONE “C.S. ENOTRIA” – MILANO ORE 15.00
UDINESE-H.VERONA “COMUNALE”- DIGNANO (UD) SABATO 21 SETTEMBRE 2019 ORE 14.30
VENEZIA S.P.A.L. “COMUNALE” – SAN BIAGIO DI CALLALTA (TV) SABATO 21 SETTEMBRE 2019 ORE 14.30

GIRONE C

BENEVENTO SALERNITANA “AVELLOLA” – BENEVENTO ORE 11.00
COSENZA PERUGIA “C.S. POPILBIANCO – MORRONE ACADEMY” – COSENZA ORE 10.00
FROSINONE DELFINO PESCARA “C.S. FERENTINO” – FERENTINO (FR) ORE 12.30
JUVE STABIA ROMA “ROMEO MENTI” – CASTELLAMMARE DI STABIA (NA) ORE 12.30
LECCE ASCOLI “C.S. KICK OFF” – CAVALLINO (LE) ORE 10.45
NAPOLI TRAPANI “KENNEDY A” – NAPOLI ORE 10.30

(Visited 1 times, 1 visits today)

LASCIA UNA RISPOSTA

Per favore inserisci il tuo commento
Per favore inserisci qui il tuo nome