UNDER 17-16-15 A-B: programma gare (13-14 ottobre)

0
1083
Pescara-Roma

Under- Con il comunicato odierno nr. 33 la Figc ha ufficializzato il programma gare relativo ai match che si disputeranno nel prossimo week end.

UNDER 17 A-B

GIRONE A

CREMONESE CARPI “A. SOLDI” – CREMONA ORE 15.00
EMPOLI FIORENTINA “C.S. MONTEBORO” – EMPOLI (FI) ORE 15.00
GENOA LIVORNO “NAZARIO GAMBINO” – ARENZANO (GE) ORE 15.00
LAZIO JUVENTUS “MAURIZIO MELLI” – ROMA (TORRINO) ORE 13.00
SASSUOLO SPEZIA “ZANTI” – SAN MICHELE DEI MUCCHIETTI – SASSUOLO ORE 13.30
TORINO SAMPDORIA “COMUNALE” – GRUGLIASCO (TO) ORE 15.00

GIRONE B

BOLOGNA MILAN “CAVINA 1” – BOLOGNA ORE 15.00
BRESCIA CITTADELLA “C.S. COMUNALE SECONDARIO”- OSPITALETTO (BS) ORE 15.00
CALCIO PADOVA CHIEVO VERONA “SILVIO APPIANI” – PADOVA ORE 15.00
HELLAS VERONA S.P.A.L. “ANTISTADIO HELLAS VERONA” – VERONA ORE 15.00
INTERNAZIONALE CAGLIARI “SUNING YOUTH DEVELOPMENT” – MILANO ORE 15.00
VENEZIA UDINESE “COMUNALE” – SCORZÈ (VE) ORE 15.00

GIRONE C

BENEVENTO FROSINONE “AVELLOLA” – BENEVENTO ORE 12.00
CROTONE DELFINO PESCARA “SANT’ANTONIO” – ISOLA DI CAPORIZZUTO (KR) ORE 15.00
FOGGIA COSENZA “FEDERALE EX FIGC” – FOGGIA ORE 15.00
LECCE PERUGIA “C.S. KICK OFF” – CAVALLINO (LE) ORE 11.30
NAPOLI CITTÀ DI PALERMO “KENNEDY A” – NAPOLI ORE 11.30
SALERNITANA ROMA “VINCENZO VOLPE” – SALERNO ORE 15.00

UNDER 16 A-B

GIRONE A

CARPI CREMONESE “COMUNALE” – SAN MARTINO IN RIO (RE) ORE 13.00
FIORENTINA LIVORNO “VALERIO BARTOLOZZI” – SCANDICCI (FI) ORE 15.00
JUVENTUS GENOA “ALE & RICKY” – VINOVO (TO) ORE 14.30
PARMA EMPOLI “C.S. IL NOCE B” – NOCETO (PR) ORE 14.30
SAMPDORIA TORINO “GARRONE” – BOGLIASCO SABATO 13 OTTOBRE 2018 ORE 16.30
SPEZIA LAZIO “INTELS TRAINING CENTER B. FERDEGHINI” – LA SPEZIA ORE 13.00

GIRONE B

BRESCIA ATALANTA “F. ARIENTI” – BRESCIA ORE 15.00
CITTADELLA CAGLIARI “ANTISTADIO P.C. TOMBOLATO” – CITTADELLA (PD) ORE 14.30
HELLAS VERONA CHIEVO VERONA “ANTISTADIO HELLAS VERONA” – VERONA SABATO 13 OTTOBRE 2018 ORE 15.30
INTERNAZIONALE VENEZIA “ACCADEMIA INTERNAZIONALE CALCIO”- MILANO ORE 12.45
MILAN S.P.A.L. “PEPPINO VISMARA D” – MILANO ORE 13.15
UDINESE BOLOGNA “E. COLUSSI” – CERVIGNANO DEL FRIULI (UD) ORE 15.00

GIRONE C

ASCOLI SALERNITANA “C.S. PICCHIO VILLAGE 1” – ASCOLI PICENO ORE 15.00
CITTÀ DI PALERMO NAPOLI “PISANI” – PALERMO ORE 14.30
DELFINO PESCARA CROTONE “DELFINO PESCARA 2” – CITTÀ SANT’ANGELO (PE) 13.00
FROSINONE BENEVENTO “C.S. FERENTINO” – FERENTINO (FR) ORE 12.00
PERUGIA COSENZA “ANTISTADIO RENATO CURI 1” – PERUGIA ORE 12.30
ROMA LECCE “AGOSTINO DI BARTOLOMEI A” – TRIGORIA (ROMA) ORE 12.00

UNDER 15 A-B

GIRONE A

CARPI CREMONESE “SIGONIO” – CARPI (MO) ORE 14.00
FIORENTINA LIVORNO “BOZZI” – FIRENZE ORE 11.00
JUVENTUS GENOA “ALE & RICKY” – VINOVO (TO) ORE 12.00
PARMA EMPOLI “Q. ZANICHELLI” – PARMA (LOC. S.PANCRAZIO) ORE 12.00
SAMPDORIA TORINO “GARRONE” BOGLIASCO (GE) SABATO 13 OTTOBRE 2018 ORE 14.30
SPEZIA LAZIO “INTELS TRAINING CENTER B. FERDEGHINI” – LA SPEZIA ORE 10.00

GIRONE B

BRESCIA ATALANTA “C.S. SAN FILIPPO 1” – BRESCIA ORE 11.00
CITTADELLA CAGLIARI “COMUNALE”- LOREGGIA (PD) ORE 15.00
HELLAS VERONA CHIEVO VERONA “ANTISTADIO HELLAS VERONA” – VERONA ORE 11.00
INTERNAZIONALE VENEZIA “C.S. ENOTRIA” – MILANO ORE 12.00
MILAN S.P.A.L. “PEPPINO VISMARA F” – MILANO ORE 12.30
UDINESE BOLOGNA “G. DEL BIANCO” – VILLA VICENTINA (UD) ORE 15.00

GIRONE C

ASCOLI SALERNITANA “C.S. PICCHIO VILLAGE 1” – ASCOLI PICENO ORE 12.00
PALERMO NAPOLI “PISANI” – PALERMO ORE 11.00
PESCARA CROTONE “DELFINO PESCARA 2” – CITTÀ SANT’ANGELO (PE) ORE 11.00
FROSINONE BENEVENTO “C.S. FERENTINO” – FERENTINO (FR) ORE 14.00
PERUGIA COSENZA “ANTISTADIO RENATO CURI 1” – PERUGIA ORE 10.00
ROMA LECCE “AGOSTINO DI BARTOLOMEI A” – TRIGORIA (ROMA) ORE 10.00
Piero Vetrone

(Visited 1 times, 1 visits today)

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento
Per favore inserisci il tuo nome qui