UNDER 17-15 Serie C: programma gare domenica 14 ottobre

0
889
Under

Under Serie C- Con il comunicato odierno nr. 33 la Figc ha ufficializzato il programma gare relativo ai match che si disputeranno nel prossimo week end.

UNDER 17 SERIE C

ALBINOLEFFE ALBISSOLA “GIACINTO FACCHETTI 2” – COLOGNO AL SERIO (BG) ORE 16.30
ALESSANDRIA MONZA “CENTO GRIGIO” – ALESSANDRIA (LOC. CRISTO) ORE 16.00
AURORA PRO PATRIA FERALPISALÒ “COMUNALE” – FAGNANO OLONA (VA) ORE 15.00
CUNEO PRO VERCELLI “PARCO DELLA GIOVENTÙ” – CUNEO ORE 16.00
GIANA ERMINIO VIRTUS ENTELLA “BRIGNANI” – MEZZAGO (MB) RINVIATA A DATA DA DESTINARSI
GOZZANO NOVARA “COMUNALE” – SUNO (NO) ORE 15.00

GIRONE B

IMOLESE RAVENNA “BACCHILEGA 1” – IMOLA (BO) ORE 15.00
L.R. VICENZA VIS PESARO “S. CERONI 1”- GRISIGNANO DI ZOCCO (VI) ORE 15.00
PIACENZA RIMINI “COMUNALE SINTETICO” – PODENZANO (PC) ORE 15.00
PORDENONE FUSSBALL SÜDTIROL “BRUNO DE MARCHI C” – VILLANOVA DI SOTTO (PN) ORE 15.00
PRO PIACENZA VIRTUSVECOMP VERONA “C.S. GIANNI SIBONI” – PIACENZA ORE 13.30
TRIESTINA SAN MARINO ACADEMY “ROUNA” – SGONICO (TS) ORE 15.00

GIRONE C
C ARZACHENA RIETI “COMUNALE”- LUOGOSANTO (SS) ORE 12.30
C CARRARESE AREZZO “FOSSONE 2” – FOSSONE DI CARRARA (MS) ORE 14.30
C OLBIA VITERBESE CASTRENSE “GEOVILLAGE” – OLBIA (OT) ORE 15.00
C PISTOIESE CITTÀ DI PONTEDERA “PISTOIA OVEST B” – PISTOIA ORE 15.00
C ROBUR SIENA LUCCHESE “M. BERTONI” – SIENA ORE 17.00

GIRONE D

CASERTANA TERAMO “TRENTOLA”- MARCIANISE (CE) ORE 14.30
CAVESE PAGANESE “ANTONIO DESIDERIO” – CAVA DE TIRRENI (SA) ORE 13.00
GUBBIO POTENZA “L. CAMBIOTTI 1” – GUBBIO (PG) ORE 14.00
JUVE STABIA BISCEGLIE “ROMEO MENTI” – CASTELLAMMARE DI STABIA (NA) ORE 16.00
TERNANA SAMBENEDETTESE “COMUNALE CAMPITELLO” – TERNI ORE 15.00
CATANIA MATERA “TORRE DEL GRIFO 3” – MASCALUCIA (CT) ORE 12.00

GIRONE E

CATANZARO MONOPOLI “CENTRO TECNICO FEDERALE L.N.D.” – CATANZARO (CZ) ORE 13.30
SIRACUSA SICULA LEONZIO “NICOLA DE SIMONE” – SIRACUSA ORE 12.00
TRAPANI RENDE “R. SORRENTINO” – TRAPANI ORE 12.00
URBS REGGINA FRANCAVILLA “STADIO SANTORO”- VILLA SAN GIOVANNI (RC) ORE 15.00

UNDER 15 SERIE C

ALBINOLEFFE ALBISSOLA “GIACINTO FACCHETTI 2” – COLOGNO AL SERIO (BG) ORE 14.00
ALESSANDRIA MONZA “CENTO GRIGIO” – ALESSANDRIA (LOC. CRISTO) ORE 14.00
AURORA PRO PATRIA FERALPISALÒ “COMUNALE” – FAGNANO OLONA (VA) ORE 11.00
CUNEO PRO VERCELLI “PARCO DELLA GIOVENTÙ” – CUNEO ORE 14.00
GIANA ERMINIO VIRTUS ENTELLA “G. FACCHETTI” – TREZZANO ROSA (MI) RINVIATA A DATA DA DESTINARSI
GOZZANO NOVARA “COMUNALE” – SUNO (NO) ORE 11.00

GIRONE B

IMOLESE RAVENNA “BACCHILEGA 1” – IMOLA (BO) ORE 11.00
L.R. VICENZA VIS PESARO “COMUNALE STANGA” – VICENZA ORE 14.30
PIACENZA RIMINI “COMUNALE SINTETICO” – PODENZANO (PC) ORE 13.00
PORDENONE F. SÜDTIROL “MARCO GOTTARDI”- TIEZZO DI AZZANO DECIMO (PN) ORE 15.00
PRO PIACENZA VIRTUSVECOMP VERONA “C.S. GIANNI SIBONI” – PIACENZA ORE 11.30
TRIESTINA SAN MARINO ACADEMY “ROUNA” – SGONICO (TS) ORE 11.00

GIRONE C

ARZACHENA RIETI “COMUNALE”- LUOGOSANTO (SS) ORE 10.30
CARRARESE AREZZO “FOSSONE 2” – FOSSONE DI CARRARA (MS) ORE 12.00
OLBIA VITERBESE CASTRENSE “GEOVILLAGE” – OLBIA (OT) ORE 11.00
PISTOIESE CITTÀ DI PONTEDERA “PISTOIA OVEST B” – PISTOIA ORE 11.00
ROBUR SIENA LUCCHESE “M. BERTONI” – SIENA ORE 14.30

GIRONE D

CASERTANA TERAMO “TRENTOLA”- MARCIANISE (CE) ORE 12.30
CAVESE PAGANESE “ANTONIO DESIDERIO” – CAVA DE TIRRENI (SA) ORE 11.30
GUBBIO POTENZA “S.BARBARA” – GUBBIO (PG) ORE 11.00
JUVE STABIA BISCEGLIE “ROMEO MENTI” – CASTELLAMMARE DI STABIA (NA) ORE 14.00
TERNANA SAMBENEDETTESE “PARROCCHIALE S.ANTONIO” – TERNI ORE 12.30

GIRONE E

CATANIA MATERA “TORRE DEL GRIFO 3” – MASCALUCIA (CT) ORE 10.00
CATANZARO MONOPOLI “CENTRO TECNICO FEDERALE L.N.D.” – CATANZARO (CZ) ORE 15.30
SIRACUSA SICULA LEONZIO “NICOLA DE SIMONE” – SIRACUSA ORE 10.00
TRAPANI RENDE “R. SORRENTINO” – TRAPANI ORE 10.00
URBS REGGINA FRANCAVILLA “STADIO SANTORO”- VILLA SAN GIOVANNI (RC) ORE 13.00

(Visited 1 times, 1 visits today)

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento
Per favore inserisci il tuo nome qui