UNDER 17-15 SERIE C- Programma gare 2° giornata

0
690
Under 17-15 Serie C

Under 17-15 Serie C- Con il comunicato odierno numero 28 la Figc ha reso noto il programma gare della 2° giornata di campionato.

2° GIORNATA – DOMENICA 15 SETTEMBRE (SALVO VARIAZIONI)

UNDER 17 SERIE C

GIRONE A

ALESSANDRIA COMO “CENTO GRIGIO” – ALESSANDRIA (LOC. CRISTO) ORE 16.00
GIANA ERMINIO AURORA PRO PATRIA “C.S. SEVEN INFINITY” – GORGONZOLA (MI) ORE 15.00
NOVARA CALCIO LECCO “NOVARELLO VILLAGGIO AZZURRO 5” – GRANOZZO CON MONTICELLO (NO) ORE 15.00
OLBIA MONZA “GEOVILLAGE” – OLBIA (OT) ORE 17.30
PRO VERCELLI PERGOLETTESE “MARIO ARDISSONE” – VERCELLI ORE 15.00
RENATE GOZZANO “MARIO RIBOLDI” – RENATE (MB) SABATO 14 SETTEMBRE 2019 ORE 16.00

GIRONE B

ARZIGNANO VALCHIAMPO ALBINOLEFFE “T. DAL MOLIN” – ARZIGNANO (VI) SABATO 14 SETTEMBRE 2019 ORE 18.00
CALCIO PADOVA FERALPISALÒ “SILVIO APPIANI” – PADOVA ORE 15.00
F. SÜDTIROL CARPI “MASO RONCO E” – APPIANO (BZ) ORE 12.00
L.R. VICENZA TRIESTINA “NUOVO SINTETICO A. MORO” – MONTICELLO CONTE OTTO (VI) ORE 15.00
REGGIO AUDACE PIACENZA “UGO VALLI” – REGGIO EMILIA ORE 15.00
VIRTUSVECOMP VERONA MODENA “NICOLA PASETTO” – SAN GIOVANNI LUPATOTO (VR) ORE 15.00

GIRONE C

ALMAJUVENTUS FANO RIMINI “SANTA MARIA DELL’ARZILLA” – PESARO (PU) ORE 15.00
AREZZO RAVENNA “COMUNALE QUARATA” – AREZZO (LOC. QUARATA) ORE 15.00
PISTOIESE CITTÀ DI PONTEDERA “PISTOIA OVEST B” – PISTOIA ORE 11.00
ROBUR SIENA IMOLESE “M. BERTONI” – SIENA ORE 13.00
SAN MARINO ACADEMY CESENA “DOGANA” – DOGANA (RSM) ORE 15.00
VIS PESARO CARRARESE “SUPPLEMENTARE TONINO BENELLI” – PESARO (PU)

GIRONE D

CASERTANA PAGANESE “COMUNALE”- VITULAZIO (CE) ORE 13.30
FERMANA TERAMO “ANGELO POSTACCHINI” – CAPODARCO DI FERMO (FM) ORE 15.00
GUBBIO SAMBENEDETTESE “S.BARBARA” – GUBBIO (PG) SABATO 14 SETTEMBRE 2019 ORE 15.00
PIANESE AVELLINO “COMUNALE VIA LAGO DI VARANO” – GROSSETO ORE 13.00
RIETI TERNANA “MARCO GUDINI” – FONDIANO DI RIETI (RI) ORE 15.00
VITERBESE C. CAVESE “COMUNALE”- VIGNANELLO (VT) ORE 15.00

GIRONE E

AZ PICERNO BISCEGLIE “DONATO CURCIO”- PICERNO (PZ) ORE 12.30
CATANZARO REGGINA “CENTRO TECNICO FEDERALE L.N.D.” – CATANZARO (CZ) ORE 13.00
FRANCAVILLA POTENZA “STADIO GIOVANNI PAOLO II” – FRANCAVILLA FONTANA (BR) SABATO 14 SETTEMBRE 2019 ORE 16.30
RENDE CATANIA “MARCO LORENZON” – RENDE (CS) ORE 14.30
SICULA LEONZIO BARI “PINO BONGIORNO”- CALTAGIRONE (CT) ORE 12.00
VIBONESE MONOPOLI “MARZANO” – VIBO MARINA (VV) ORE 14.3

UNDER 15 SERIE C

GIRONE A

ALESSANDRIA COMO “CENTO GRIGIO” – ALESSANDRIA (LOC. CRISTO) ORE 14.00
GIANA ERMINIO AURORA PRO PATRIA “COMUNALE 1” – PESSANO CON BORNAGO (MI) ORE 11.00
NOVARA CALCIO LECCO “NOVARELLO VILLAGGIO AZZURRO 5” – GRANOZZO CON MONTICELLO (NO) ORE 11.00
OLBIA MONZA “GEOVILLAGE” – OLBIA (OT) ORE 15.00A PRO VERCELLI PERGOLETTESE “MARIO ARDISSONE” – VERCELLI ORE 13.00
RENATE GOZZANO “MARIO RIBOLDI” – RENATE (MB) ORE 11.30

GIRONE B

ARZIGNANO VALCHIAMPO ALBINOLEFFE “T. DAL MOLIN” – ARZIGNANO (VI) SABATO 14 SETTEMBRE 2019 ORE 16.00
CALCIO PADOVA FERALPISALÒ “SILVIO APPIANI” – PADOVA ORE 11.00
F. SÜDTIROL CARPI “MASO RONCO B”- APPIANO (BZ) ORE 12.00
L.R. VICENZA TRIESTINA “COMUNALE VIA CALVI”- VICENZA ORE 14.30
REGGIO AUDACE PIACENZA “BELLAROSA A”- CALERNO (RE) ORE 11.00
VIRTUSVECOMP VERONA MODENA “LEO TODESCHINI” – ZEVIO (VR) ORE 14.3

GIRONE C

ALMAJUVENTUS FANO RIMINI “GIMARRA” – FANO (PU) ORE 11.00
AREZZO RAVENNA “COMUNALE QUARATA” – AREZZO (LOC. QUARATA) ORE 11.00
PISTOIESE CITTÀ DI PONTEDERA “FRASCARI”- PISTOIA ORE 11.00
ROBUR SIENA IMOLESE “M. BERTONI” – SIENA ORE 13.00
SAN MARINO ACADEMY CESENA “DOGANA” – DOGANA (RSM) ORE 11.00
VIS PESARO CARRARESE “COMUNALE”- VILLA SAN MARTINO DI PESARO (PU) ORE 15.30

GIRONE D

CASERTANA PAGANESE “COMUNALE”- VITULAZIO (CE) ORE 11.00
FERMANA TERAMO “ANGELO POSTACCHINI” – CAPODARCO DI FERMO (FM) ORE 11.00
GUBBIO SAMBENEDETTESE “PARROCCHIALE DI SEMONTE” – GUBBIO (PG) SABATO 14 SETTEMBRE 2019 ORE 15.00
PIANESE AVELLINO “MARRACCINI”- GROSSETO ORE 13.00
RIETI TERNANA “MARCO GUDINI” – FONDIANO DI RIETI (RI) ORE 13.00
VITERBESE C. CAVESE “COMUNALE”- VALLERANO (VT) ORE 12.00

GIRONE E

AZ PICERNO BISCEGLIE “DONATO CURCIO”- PICERNO (PZ) ORE 10.30
CATANZARO REGGINA “CENTRO TECNICO FEDERALE L.N.D.” – CATANZARO (CZ) ORE 11.00
FRANCAVILLA POTENZA “STADIO GIOVANNI PAOLO II” – FRANCAVILLA FONTANA (BR) SABATO 14 SETTEMBRE 2019 ORE 14.30
RENDE CATANIA “MARCO LORENZON” – RENDE (CS) ORE 12.30
SICULA LEONZIO BARI “PINO BONGIORNO”- CALTAGIRONE (CT) ORE 10.00
VIBONESE MONOPOLI “MARZANO” – VIBO MARINA (VV) ORE 12.30

Giovanni Zangaro

(Visited 1 times, 1 visits today)

LASCIA UNA RISPOSTA

Per favore inserisci il tuo commento
Per favore inserisci qui il tuo nome