UNDER 17-15 Serie C- Domenica 22 in campo per la 3° giornata, ecco le sfide in programma

0
591
under

Under 17-15 Serie C- Si gioca nel prossimo week end la 3° giornata del Camp. Nazionale Under 17 e 15 Serie C. Ecco il programma gare.

Comunicato Ufficiale nr. 31 della figc

UNDER 17 SERIE C

Girone A

LECCO-PRO VERCELLI “RIGAMONTI CEPPI” – LECCO SABATO 21 SETTEM 15.00
COMO RENATE “COMUNALE” – NIBIONNO (LC) ORE 15.00
GOZZANO AURORA PRO PATRIA “COMUNALE” – SUNO (NO) ORE 15.00
MONZA NOVARA “COMUNALE”- CONCOREZZO (MB) ORE 17.00
OLBIA GIANA ERMINIO “GEOVILLAGE” – OLBIA (OT) DOMENICA 27 OTTOBRE 2019 ORE 14.30
PERGOLETTESE ALESSANDRIA “BERTOLOTTI A” – CREMA (CR) ORE 15.00

Girone B

CARPI-PADOVA “COMUNALE A” – RIO SALICETO (RE) ORE 11.45
FERALPISALÒ REGGIO AUDACE “C.S. RIGAMONTI” – BRESCIA ORE 15.00
MODENA L.R. VICENZA “SEIDENARI” – SAN PROSPERO SULLA SECCHIA (MO) ORE 14.00
PIACENZA ALBINOLEFFE “GIANNI RUBINI” – PODENZANO (PC) ORE 15.00
TRIESTINA FUSSBALL SÜDTIROL “ROUNA” – SGONICO (TS) ORE 12.15
V.VECOMP VERONA-ARZIGNANO VALCHIAMPO “PASETTO” – S.GIOVANNI LUPATOTO (VR) ORE 15.00

Girone C

CESENA AREZZO “ALBERTO ROGNONI” – SAN VITTORE DI CESENA (FC) ORE 15.00
PONTEDERA-FANO “NUOVO MARCONCINI” – PONTEDERA (PI) ORE 15.00
IMOLESE CARRARESE “NICOLA CALIPARI”- IMOLA (BO) ORE 15.00
RAVENNA PISTOIESE “SABINO DI NUNNO A” – MEZZANO (RA) ORE 14.30
RIMINI ROBUR SIENA “COMUNALE SINTETICO” – GATTEO A MARE (FC) ORE 15.00
SAN MARINO ACADEMY VIS PESARO “DOGANA” – DOGANA (RSM) ORE 15.00

Girone D

AVELLINO RIETI “AMBROSINI”- VENTICANO (AV) ORE 15.00
CAVESE PAGANESE “ANTONIO DESIDERIO” – CAVA DE TIRRENI (SA) ORE 13.00
PIANESE CASERTANA “COMUNALE VIA ADDA” – GROSSETO ORE 15.00
SAMBENEDETTESE FERMANA “MARCELLO CIARROCCHI” – PORTO D’ASCOLI DI SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP) ORE 15.00
TERAMO VITERBESE C. “ACQUAVIVA” – TERAMO ORE 15.00
TERNANA GUBBIO “MARIO CICCIONI” – TERNI ORE 15.00

Girone E

AZ PICERNO-FRANCAVILLA “DONATO CURCIO” – PICERNO (PZ) ORE 13.30
BARI-CATANZARO “FRANCESCO CAPOCASALE” – BARI (LOC. SAN GIROLAMO) ORE 15.00
BISCEGLIE VIBONESE “CAPIRRO”- TRANI (BT) ORE 15.30
CATANIA-SICULA LEONZIO “TORRE DEL GRIFO 3” – MASCALUCIA (CT) ORE 15.00
MONOPOLI-RENDE “NICK WORLD” – BARI-LOSETO ORE 15.00
REGGINA POTENZA “SANT’AGATA 3” REGGIO CALABRIA SABATO 21/09  16.00

UNDER 15 SERIE C

Girone A

LECCO PRO VERCELLI “RIGAMONTI CEPPI” – LECCO SABATO 21 SETTEMBRE 2019 ORE 17.30
COMO RENATE “MAURIZIO BARRI” – NOVEDRATE (CO) ORE 10.30
GOZZANO AURORA PRO PATRIA “COMUNALE” – SUNO (NO) ORE 11.00
MONZA NOVARA “COMUNALE”- CONCOREZZO (MB) ORE 15.00
OLBIA GIANA ERMINIO “GEOVILLAGE” – OLBIA (OT) DOMENICA 27 OTTOBRE 2019 ORE 12.00
PERGOLETTESE ALESSANDRIA “BERTOLOTTI A” – CREMA (CR) ORE 13.00

Girone B

CARPI CALCIO PADOVA “COMUNALE SIGONIO” – CARPI (MO) ORE 12.15
FERALPISALÒ REGGIO AUDACE “C.S. RIGAMONTI” – BRESCIA ORE 11.00
MODENA L.R. VICENZA “ANTISTADIO SINTETICO” – NONANTOLA (MO) ORE 12.00
PIACENZA ALBINOLEFFE “GIANNI RUBINI” – PODENZANO (PC) ORE 13.00
TRIESTINA FUSSBALL SÜDTIROL “SAN SERGIO” – TRIESTE ORE 12.30
VIRTUSVECOMP VERONA ARZIGNANO VALCHIAMPO “MAZZOLA”- VERONA ORE 10.30

Girone C

CESENA AREZZO “C.S. ROMAGNA CENTRO” – MARTORANO DI CESENA (FC) ORE 14.00
PONTEDERA-FANO “NUOVO MARCONCINI” – PONTEDERA (PI) ORE 13.00
IMOLESE CARRARESE “OSTERIA GRANDE 2”- CASTEL SAN PIETRO TERME (BO) ORE 12.00
RAVENNA PISTOIESE “SABINO DI NUNNO B” – MEZZANO (RA) ORE 14.30
RIMINI ROBUR SIENA “A. SANCISI” – SAN VITO DI RIMINI (RN) ORE 15.00
SAN MARINO ACADEMY VIS PESARO “DOGANA” – DOGANA (RSM) ORE 11.00

Girone D

AVELLINO RIETI “AMBROSINI”- VENTICANO (AV) ORE 11.00
CAVESE PAGANESE “ANTONIO DESIDERIO” – CAVA DE TIRRENI (SA) ORE 11.30
PIANESE CASERTANA “COMUNALE VIA ADDA” – GROSSETO ORE 13.00
SAMBENEDETTESE FERMANA “G. MERLINI”- SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP) ORE 11.00
TERAMO VITERBESE C. “ACQUAVIVA” – TERAMO ORE 11.30
TERNANA GUBBIO “ANTISTADIO GIORGIO TADDEI” – TERNI ORE 11.30

Girone E

AZ PICERNO FRANCAVILLA “DONATO CURCIO” – PICERNO (PZ) ORE 11.00
BARI CATANZARO “FRANCESCO CAPOCASALE” – BARI (LOC. SAN GIROLAMO) ORE 13.00
BISCEGLIE VIBONESE “CAPIRRO”- TRANI (BT) ORE 13.30
CATANIA-SICULA LEONZIO “TORRE DEL GRIFO 3” – MASCALUCIA (CT) ORE 11.00
MONOPOLI-RENDE “NICK WORLD” – BARI-LOSETO ORE 13.00
REGGINA POTENZA “SANT’AGATA 3” – REGGIO CALABRIA SABATO 21/09 ORE 14.00

(Visited 1 times, 1 visits today)

LASCIA UNA RISPOSTA

Per favore inserisci il tuo commento
Per favore inserisci qui il tuo nome