UNDER 15 SERIE C- Stag.2018/19 (gir. a-b-c-d-e): risultati e classifiche 1^ giornata

0
1311
Under 15 Serie C

Under 15 Serie C: domenica 6 settembre si sono giocate le gare relative alla 1^ giornata. Di seguito risultati e classifiche dei cinque gironi.

GIRONE A – 1^ GIORNATA

Albissola

Cuneo

0

2

Monza

Feralpisalò

5

3

Renate

Aurora Pro Patria

3

1

Albinoleffe

Giana Erminio

0

2

Gozzano

Alessandria

1

5

Novara

Pro Vercelli

26 set 2018 17:00

Riposa:

Virtus Entella

 

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Monza

3

1

1

0

0

Cuneo

3

1

1

0

0

Renate

3

1

1

0

0

Giana Erminio

3

1

1

0

0

Alessandria

3

1

1

0

0

Albissola

0

1

0

0

1

Feralpisalò

0

1

0

0

1

Aurora Pro Patria

0

1

0

0

1

Albinoleffe

0

1

0

0

1

10°

Gozzano

0

1

0

0

1

11°

Novara

0

0

0

0

0

12°

Pro Vercelli

0

0

0

0

0

13°

Virtus Entella

0

0

0

0

0

 

GIRONE B – 1^ GIORNATA

AlmaJuventus Fano

L.R. Vicenza

0

3

F. Sùdtirol

Virtusvecomp Verona

4

1

Piacenza

Imolese

3

1

Pordenone

Triestina

6

1

Rimini

Pro Piacenza

4

3

San Marino Academy

Vis Pesaro

2

2

Riposa:

Ravenna

 

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

L.R. Vicenza

3

1

1

0

0

F. Sùdtirol

3

1

1

0

0

Piacenza

3

1

1

0

0

Pordenone

3

1

1

0

0

Rimini

3

1

1

0

0

San Marino Academy

1

1

0

1

0

Vis Pesaro

1

1

0

1

0

Almajuventus Fano

0

1

0

0

1

Virtusvecomp Verona

0

1

0

0

1

10°

Imolese

0

1

0

0

1

11°

Triestina

0

1

0

0

1

12°

Pro Piacenza

0

1

0

0

1

13°

Ravenna

0

0

0

0

0

 

GIRONE C – 1^ GIORNATA

Arezzo

Rieti

5

1

Carrarese

Pisa

0

2

Città di Pontedera

Lucchese

2

0

Pistoiese

Viterbese Castrense

2

1

Arzachena

Olbia

2

6

Riposa:

Robur Siena

 

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Arezzo

3

1

1

0

0

Pisa

3

1

1

0

0

Città di Pontedera

3

1

1

0

0

Pistoiese

3

1

1

0

0

Olbia

3

1

1

0

0

Carrarese

0

1

0

0

1

Rieti

0

1

0

0

1

Lucchese

0

1

0

0

1

Viterbese Castrense

0

1

0

0

1

10°

Arzachena

0

1

0

0

1

11°

Robur Siena

0

0

0

0

0

 


GIRONE D – 1^
 GIORNATA

Casertana

Paganese

0

2

Clicca qui per articolo

Gubbio

Fermana

1

5

Juve Stabia

Cavese

0

1

Clicca qui per articolo

Teramo

Sambenedettese

3

0

30 set 2018 10:30

Potenza

Bisceglie

0

3

30 set 2018 11:00

Riposa:

Ternana

 

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Paganese

3

1

1

0

0

Cavese

3

1

1

0

0

Fermana

3

1

1

0

0

Teramo

3

1

1

0

0

Bisceglie

3

1

1

0

0

Casertana

0

1

0

0

1

Juve Stabia

0

1

0

0

1

Gubbio

0

1

0

0

1

Potenza

0

1

0

0

1

10°

Sambenedettese

0

1

0

0

1

11°

Ternana

0

0

0

0

0


GIRONE E – 1^
 GIORNATA

Catanzaro

Vibonese

1

1

Monopoli

Francavilla

2

1

Rende

Matera

0

3

Trapani

Sicula Leonzio

4

0

Reggina

Siracusa

0

0

Riposa:

Catania

 

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Monopoli

3

1

1

0

0

Matera

3

1

1

0

0

Trapani

3

1

1

0

0

Catanzaro

1

1

0

1

0

Vibonese

1

1

0

1

0

Reggina

1

1

0

1

0

Siracusa

1

1

0

1

0

Francavilla

0

1

0

0

1

Rende

0

1

0

0

1

10°

Sicula Leonzio

0

1

0

0

1

11°

Catania

0

0

0

0

0

 

Gennaro Lavagna

(Visited 1 times, 1 visits today)

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento
Per favore inserisci il tuo nome qui