UNDER 15 SERIE C- (Gir. a-b-c-d-e): risultati e classifiche 9°-11° giornata

0
665
Under 15 Serie C

Under 15 Serie C: domenica 25 novembre si sono giocate le gare relative alla 9^ e 11^ giornata. Di seguito risultati e classifiche dei cinque gironi.

UNDER 15 SERIE C – Clicca qui per visualizzare i risultati e classifiche della 10^ giornata

UNDER 15 SERIE C – 11° Giornata – GIRONE A

Virtus Entella

Albissola

4

0

Monza

Novara

1

1

Feralpisalò

Renate

0

1

Aurora Pro Patria

Alessandria

2

0

Pro Vercelli

Albinoleffe

1

2

Cuneo

Gozzano

3

4

Riposa:

Giana Erminio

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Renate

30

10

10

0

0

Monza

18

10

5

3

2

Alessandria

16

12

5

1

6

Aurora Pro Patria

16

10

5

1

4

Novara

14

10

3

5

2

Albinoleffe

13

10

3

4

3

Pro Vercelli

12

9

4

0

5

Giana Erminio

11

10

3

2

5

Virtus Entella

11

10

3

2

5

10°

Feralpisalò

11

9

3

2

4

11°

Gozzano

9

10

2

3

5

12°

Cuneo

7

10

2

1

7

13°

Albissola

0

10

0

0

10

 

UNDER 15 SERIE C – 11° Giornata – GIRONE B

Vis Pesaro

AlmaJuventus Fano

1

2

Pro Piacenza

Pordenone

0

4

Virtusvecomp Verona

Piacenza

1

3

L.R. Vicenza

Triestina

5

0

Ravenna

Rimini

3

3

San Marino Academy

F. Sùdtirol

1

1

Riposa:

Imolese

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

L.R. Vicenza

27

10

9

0

1

Piacenza

24

10

8

0

2

Almajuventus Fano

23

10

7

2

1

Pordenone

21

10

7

0

3

Imolese

18

10

6

0

4

F. Sùdtirol

15

11

4

3

4

Ravenna

14

10

4

2

4

Rimini

12

10

3

3

4

San Marino Academy

10

10

3

1

6

10°

Virtusvecomp Verona

10

10

3

1

6

11°

Pro Piacenza

8

10

2

2

6

12°

Triestina

5

11

0

5

6

13°

Vis Pesaro

3

10

0

3

7

 

UNDER 15 SERIE C – Clicca qui per visualizzare i risultati e classifiche della 8^ giornata

UNDER 15 SERIE C – 9° Giornata – GIRONE C

Olbia

Città di Pontedera

0

3

Arzachena

Carrarese

2

1

Robur Siena

Pistoiese

2

0

Viterbese Castrense

Rieti

3

2

Pisa

Arezzo

3

1

Riposa:

Lucchese

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Città di Pontedera

19

8

6

1

1

Pisa

19

8

6

1

1

Robur Siena

17

8

5

2

1

Pistoiese

16

8

5

1

2

Viterbese Castrense

15

8

5

0

3

Arezzo

12

8

3

3

2

Carrarese

10

8

3

1

4

Rieti

7

9

2

1

6

Olbia

4

8

1

1

6

10°

Arzachena

3

9

1

0

8

11°

Lucchese

1

8

0

1

7

 

UNDER 15 SERIE C – 9° Giornata – GIRONE D

Juve Stabia

Gubbio

3

1

Cavese

Teramo

0

1

Ternana

Casertana

1

4

Clicca qui per articolo

Fermana

Potenza

4

1

Paganese

Bisceglie

1

0

Riposa:

Sambenedettese

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Paganese

22

8

7

1

0

Casertana

21

8

7

0

1

Juve Stabia

17

9

5

2

2

Cavese

15

8

5

0

3

Ternana

13

7

4

1

2

Bisceglie

11

9

3

2

4

Gubbio

9

8

3

0

5

Teramo

9

8

3

0

5

Fermana

9

8

2

3

3

10°

Sambenedettese

1

8

0

1

7

11°

Potenza

0

8

0

0

8

 

UNDER 15 SERIE C – 9° Giornata – GIRONE E

Sicula Leonzio

V.Francavilla

6

2

Reggina

Catanzaro

2

0

Vibonese

Monopoli

1

1

Catania

Trapani

1

1

Siracusa

Rende

2

2

Riposa:

Matera

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Trapani

19

8

6

1

1

Reggina

17

9

5

2

2

Catania

17

8

5

2

1

Siracusa

15

8

4

3

1

Sicula Leonzio

11

8

3

2

3

Matera

9

8

3

0

5

Catanzaro

9

8

2

3

3

Monopoli

9

8

2

3

3

V.Francavilla

8

9

2

2

5

10°

Rende

5

8

1

2

5

11°

Vibonese

5

8

1

2

5

 

Gennaro Lavagna

(Visited 1 times, 1 visits today)

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento
Per favore inserisci il tuo nome qui