UNDER 15 SERIE C- (Gir. a-b-c-d-e): risultati e classifiche 8^ e 9^ giornata

0
530
Under 15 Serie C

Under 15 Serie C: domenica 11 novembre si sono giocate le gare relative alla 8^ e 9^ giornata. Di seguito risultati e classifiche dei cinque gironi.

UNDER 15 SERIE C – Clicca qui per visualizzare i risultati e classifiche della 8^ giornata

 

GIRONE A

Monza

Renate

0

1

Feralpisalò

Gozzano

2

2

Cuneo

Giana Erminio

1

2

Virtus Entella

Albinoleffe

3

3

Novara

Albissola

6

0

Pro Vercelli

Alessandria

1

0

Riposa:

Aurora Pro Patria

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Renate

24

8

8

0

0

Monza

14

8

4

2

2

Novara

12

7

3

3

1

Aurora Pro Patria

12

6

4

0

2

Alessandria

11

8

3

2

3

Feralpisalò

11

8

3

2

3

Giana Erminio

10

8

3

1

4

Albinoleffe

9

8

2

3

3

Pro Vercelli

9

6

3

0

3

10°

Gozzano

6

8

1

3

4

11°

Cuneo

6

6

2

0

4

12°

Virtus Entella

5

3

1

2

0

13°

Albissola

0

8

0

0

8

 

GIRONE B

Pro Piacenza

Imolese

3

0

San Marino Academy

AlmaJuventus Fano

2

2

Vis Pesaro

Pordenone

1

3

Ravenna

Piacenza

0

3

Virtusvecomp Verona

Triestina

1

1

F. Sùdtirol

Rimini

2

3

Riposa:

L.R. Vicenza

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

L.R. Vicenza

21

8

7

0

1

Imolese

18

9

6

0

3

Pordenone

18

8

6

0

2

Piacenza

18

8

6

0

2

F. Sùdtirol

13

9

4

1

4

Ravenna

13

8

4

1

3

Almajuventus Fano

12

8

3

3

2

San Marino Academy

11

9

3

2

4

Rimini

8

8

2

2

4

10°

Virtusvecomp Verona

7

8

2

1

5

11°

Pro Piacenza

7

8

2

1

5

12°

Triestina

4

9

0

4

5

13°

Vis Pesaro

3

8

0

3

5

 

UNDER 15 SERIE C – Clicca qui per visualizzare i risultati e classifiche della 7^ giornata

GIRONE C

Arezzo

Olbia

4

1

Città di Pontedera

Robur Siena

0

0

Lucchese

Viterbese Castrense

1

3

Pistoiese

Arzachena

3

0

Rieti

Pisa

2

2

Riposa:

Carrarese

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Città di Pontedera

16

7

5

1

1

Pistoiese

16

7

5

1

1

Pisa

13

6

4

1

1

Arezzo

12

7

3

3

1

Robur Siena

11

6

3

2

1

Carrarese

10

7

3

1

3

Viterbese Castrense

9

6

3

0

3

Rieti

7

8

2

1

5

Olbia

4

6

1

1

4

10°

Lucchese

1

8

0

1

7

11°

Arzachena

0

6

0

0

6

 

GIRONE D

Potenza

Cavese

1

3

Teramo

Ternana

1

2

Casertana

Juve Stabia

2

1

Clicca qui per articolo

Sambenedettese

Paganese

0

1

Clicca qui per articolo

Bisceglie

Fermana

1

1

Riposa:

Gubbio

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Paganese

19

7

6

1

0

Casertana

18

7

6

0

1

Cavese

15

6

5

0

1

Juve Stabia

14

8

4

2

2

Ternana

10

5

3

1

1

Gubbio

9

7

3

0

4

Bisceglie

8

7

2

2

3

Teramo

6

6

2

0

4

Fermana

6

6

1

3

2

10°

Sambenedettese

1

8

0

1

7

11°

Potenza

0

7

0

0

7

 

GIRONE E

Monopoli

Siracusa

1

3

Clicca qui per articolo

Matera

Sicula Leonzio

1

0

Rende

Catania

1

3

V.Francavilla

Vibonese

4

3

Trapani

Reggina

2

0

Riposa:

Catanzaro

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Trapani

18

7

6

0

1

Catania

16

7

5

1

1

Reggina

14

8

4

2

2

Siracusa

14

7

4

2

1

Catanzaro

9

7

2

3

2

Matera

9

7

3

0

4

V.Francavilla

8

8

2

2

4

Monopoli

8

7

2

2

3

Sicula Leonzio

8

7

2

2

3

10°

Rende

4

7

1

1

5

11°

Vibonese

1

6

0

1

5

 

Gennaro Lavagna

(Visited 1 times, 1 visits today)

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento
Per favore inserisci il tuo nome qui