UNDER 15 SERIE C- (Gir. a-b-c-d-e): risultati e classifiche 7^ e 8^ giornata

0
561
Under 15 Serie C

Under 15 Serie C: domenica 4 novembre si sono giocate le gare relative alla 7^ e 8^ giornata. Di seguito risultati e classifiche dei cinque gironi.

UNDER 15 SERIE C – Clicca qui per visualizzare i risultati e classifiche della 7^ giornata

 

GIRONE A

Aurora Pro Patria

Cuneo

1

0

Renate

Novara

4

1

Giana Erminio

Pro Vercelli

1

2

Gozzano

Virtus Entella

1

1

Albinoleffe

Monza

0

0

Alessandria

Feralpisalò

1

1

Riposa:

Albissola

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Renate

21

7

7

0

0

Monza

14

7

4

2

1

Aurora Pro Patria

12

6

4

0

2

Alessandria

11

7

3

2

2

Feralpisalò

10

7

3

1

3

Novara

9

6

2

3

1

Albinoleffe

8

7

2

2

3

Giana Erminio

7

7

2

1

4

Cuneo

6

5

2

0

3

10°

Pro Vercelli

6

5

2

0

3

11°

Gozzano

5

7

1

2

4

12°

Virtus Entella

4

2

1

1

0

13°

Albissola

0

7

0

0

7

 

GIRONE B

AlmaJuventus Fano

F. Sùdtirol

1

1

Imolese

Virtusvecomp Verona

2

1

L.R. Vicenza

Pro Piacenza

8

2

Piacenza

San Marino Academy

3

0

Triestina

Vis Pesaro

1

1

Pordenone

Ravenna

1

2

Riposa:

Rimini

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

L.R. Vicenza

21

8

7

0

1

Imolese

18

8

6

0

2

Pordenone

15

7

5

0

2

Piacenza

15

7

5

0

2

F. Sùdtirol

13

8

4

1

3

Ravenna

13

7

4

1

2

Almajuventus Fano

11

7

3

2

2

San Marino Academy

10

8

3

1

4

Virtusvecomp Verona

6

7

2

0

5

10°

Rimini

5

7

1

2

4

11°

Pro Piacenza

4

7

1

1

5

12°

Triestina

3

8

0

3

5

13°

Vis Pesaro

3

7

0

3

4

 

UNDER 15 SERIE C – Clicca qui per visualizzare i risultati e classifiche della 6^ giornata

GIRONE C

Arzachena

Città di Pontedera

0

7

Carrarese

Pistoiese

1

2

Olbia

Rieti

0

1

Pisa

Lucchese

3

0

Robur Siena

Arezzo

1

1

Riposa:

Viterbese Castrense

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Città di Pontedera

15

6

5

0

1

Pistoiese

13

6

4

1

1

Pisa

12

5

4

0

1

Carrarese

10

7

3

1

3

Robur Siena

10

5

3

1

1

Arezzo

9

6

2

3

1

Rieti

6

7

2

0

5

Viterbese Castrense

6

5

2

0

3

Olbia

4

5

1

1

3

10°

Lucchese

1

7

0

1

6

11°

Arzachena

0

5

0

0

5

 

GIRONE D

Fermana

Sambenedettese

1

1

Gubbio

Casertana

0

2

Juve Stabia

Teramo

4

0

Ternana

Potenza

4

2

Clicca qui per articolo

Cavese

Bisceglie

3

0

Clicca qui per articolo

Riposa:

Paganese

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Paganese

16

6

5

1

0

Casertana

15

6

5

0

1

Juve Stabia

14

7

4

2

1

Cavese

12

5

4

0

1

Gubbio

9

7

3

0

4

Bisceglie

7

6

2

1

3

Ternana

7

4

2

1

1

Teramo

6

5

2

0

3

Fermana

5

5

1

2

2

10°

Sambenedettese

1

7

0

1

6

11°

Potenza

0

6

0

0

6

 

GIRONE E

Catania

Monopoli

1

1

Clicca qui per articolo

Siracusa

V.Francavilla

1

1

Catanzaro

Trapani

0

1

Reggina

Rende

3

1

Vibonese

Matera

3

1

Clicca qui per articolo Rinviata

Riposa:

Sicula Leonzio

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Trapani

15

6

5

0

1

Reggina

14

7

4

2

1

Catania

13

6

4

1

1

Siracusa

11

6

3

2

1

Catanzaro

9

7

2

3

2

Monopoli

8

6

2

2

2

Matera

6

7

2

0

5

V.Francavilla

5

7

1

2

4

Sicula Leonzio

5

5

1

2

2

10°

Rende

4

6

1

1

4

11°

Vibonese

4

5

1

1

3

 


Gennaro Lavagna

(Visited 1 times, 1 visits today)

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento
Per favore inserisci il tuo nome qui