UNDER 15 SERIE C- (Gir. a-b-c-d-e): risultati e classifiche 6^ e 7^ giornata

1
1216
Under 15 Serie C

Under 15 Serie C: domenica 21 ottobre si sono giocate le gare relative alla 6^ e 7^ giornata. Di seguito risultati e classifiche dei cinque gironi.

UNDER 15 SERIE C – Clicca qui per visualizzare i risultati e classifiche della 6^ giornata

 

GIRONE A

Albissola

Renate

1

6

Feralpisalò

Giana Erminio

3

1

Monza

Gozzano

6

0

Clicca qui per articolo

Novara

Albinoleffe

2

2

Pro Vercelli

Aurora Pro Patria

0

3

Virtus Entella

Alessandria

Rinviata data da destinarsi

Riposa:

Cuneo

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Renate

18

6

6

0

0

Monza

13

6

4

1

1

Alessandria

10

6

3

1

2

Feralpisalò

9

6

3

0

3

Novara

9

5

2

3

0

Aurora Pro Patria

9

5

3

0

2

Giana Erminio

7

6

2

1

3

Albinoleffe

7

6

2

1

3

Cuneo

6

4

2

0

2

10°

Gozzano

4

6

1

1

4

11°

Pro Vercelli

3

4

1

0

3

12°

Virtus Entella

3

1

1

0

0

13°

Albissola

0

7

0

0

7

 

GIRONE B

San Marino Academy

Pordenone

0

1

Virtusvecomp Verona

L.R. Vicenza

1

3

Vis Pesaro

Imolese

1

5

F. Sùdtirol

Piacenza

0

1

Ravenna

Triestina

2

2

Rimini

AlmaJuventus Fano

2

2

Riposa:

Pro Piacenza

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

L.R. Vicenza

18

7

6

0

1

Imolese

15

7

5

0

2

Pordenone

15

6

5

0

1

F. Sùdtirol

12

7

4

0

3

Piacenza

12

6

4

0

2

San Marino Academy

10

7

3

1

3

Almajuventus Fano

10

6

3

1

2

Ravenna

10

6

3

1

2

Virtusvecomp Verona

6

6

2

0

4

10°

Rimini

5

7

1

2

4

11°

Pro Piacenza

4

6

1

1

4

12°

Triestina

2

7

0

2

5

13°

Vis Pesaro

2

6

0

2

4

 

UNDER 15 SERIE C – Clicca qui per visualizzare i risultati e classifiche della 5^ giornata

GIRONE C

Lucchese

Olbia

1

1

Viterbese Castrense

Pisa

0

1

Città di Pontedera

Carrarese

0

1

Rieti

Robur Siena

1

3

Arezzo

Arzachena

3

0

Riposa:

Pistoiese

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Città di Pontedera

12

5

4

0

1

Carrarese

10

6

3

1

2

Pistoiese

10

5

3

1

1

Pisa

9

3

3

0

0

Robur Siena

9

3

3

0

0

Arezzo

8

5

2

2

1

Viterbese Castrense

6

5

2

0

3

Olbia

4

4

1

1

2

Rieti

3

6

1

0

5

10°

Lucchese

1

5

0

1

4

11°

Arzachena

0

3

0

0

3

 

GIRONE D

Potenza

Juve Stabia

2

4

Bisceglie

Ternana

2

2

Teramo

Gubbio

4

5

Sambenedettese

Cavese

0

2

Clicca qui per articolo

Paganese

Fermana

2

1

Clicca qui per articolo

Riposa:

Casertana

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Paganese

16

6

5

1

0

Casertana

12

5

4

0

1

Juve Stabia

11

6

3

2

1

Gubbio

9

6

3

0

3

Cavese

9

4

3

0

1

Bisceglie

7

5

2

1

2

Teramo

6

4

2

0

2

Fermana

4

4

1

1

2

Ternana

4

3

1

1

1

10°

Sambenedettese

0

6

0

0

6

11°

Potenza

0

5

0

0

5

 

GIRONE E

V.Francavilla

Catania

0

1

Rende

Catanzaro

1

3

Matera

Siracusa

0

2

Monopoli

Reggina

1

4

Clicca qui per articolo

Sicula Leonzio

Vibonese

Rinviata a data da destinarsi

Riposa:

Trapani

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Trapani

12

5

4

0

1

Reggina

11

6

3

2

1

Siracusa

10

5

3

1

1

Catanzaro

9

6

2

3

1

Catania

9

4

3

0

1

Monopoli

7

5

2

1

2

Matera

6

6

2

0

4

Sicula Leonzio

5

5

1

2

2

V.Francavilla

4

6

1

1

4

10°

Rende

4

5

1

1

3

11°

Vibonese

1

3

0

1

2

 

 

Gennaro Lavagna

(Visited 1 times, 1 visits today)

1 commento

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento
Per favore inserisci il tuo nome qui