UNDER 15 SERIE C- (Gir. a-b-c-d-e): risultati e classifiche 5^ e 6^ giornata

0
996
Under 15 Serie C

Under 15 Serie C: domenica 14 ottobre si sono giocate le gare relative alla 5^ e 6^ giornata. Di seguito risultati e classifiche dei cinque gironi.

 

UNDER 15 SERIE C – Clicca qui per visualizzare i risultati e classifiche della 5^ giornata

 

GIRONE A

Aurora Pro Patria

Feralpisalò

3

0

Gozzano

Novara

2

2

Albinoleffe

Albissola

1

0

Alessandria

Monza

1

1

Cuneo

Pro Vercelli

1

2

Giana Erminio

Virtus Entella

0

2

Riposa:

Renate

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Renate

15

5

5

0

0

Alessandria

10

6

3

1

2

Monza

10

5

3

1

1

Giana Erminio

7

5

2

1

2

Feralpisalò

6

5

2

0

3

Albinoleffe

6

5

2

0

3

Cuneo

6

4

2

0

2

Aurora Pro Patria

6

4

2

0

2

Novara

5

3

1

2

0

10°

Gozzano

4

5

1

1

3

11°

Pro Vercelli

3

2

1

0

1

12°

Virtus Entella

3

1

1

0

0

13°

Albissola

0

6

0

0

6

 

GIRONE B

Imolese

Ravenna

3

0

L.R. Vicenza

Vis Pesaro

5

1

Pro Piacenza

Virtusvecomp Verona

0

3

Triestina

San Marino Academy

0

1

Piacenza

Rimini

2

0

Pordenone

F. Sùdtirol

2

0

Riposa:

AlmaJuventus Fano

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

L.R. Vicenza

15

6

5

0

1

F. Sùdtirol

12

6

4

0

2

Imolese

12

6

4

0

2

Pordenone

12

5

4

0

1

San Marino Academy

10

6

3

1

2

Almajuventus Fano

9

5

3

0

2

Ravenna

9

5

3

0

2

Piacenza

9

5

3

0

2

Virtusvecomp Verona

6

5

2

0

3

10°

Pro Piacenza

4

6

1

1

4

11°

Rimini

4

6

1

1

4

12°

Vis Pesaro

2

5

0

2

3

13°

Triestina

1

6

0

1

5

 

UNDER 15 SERIE C – Clicca qui per visualizzare i risultati e classifiche della 4^ giornata

GIRONE C

Arzachena

Rieti

3

5

Carrarese

Arezzo

0

0

Olbia

Viterbese Castrense

0

2

Pistoiese

Città di Pontedera

0

1

Robur Siena

Lucchese

5

2

Riposa:

Pisa

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Città di Pontedera

12

4

4

0

0

Pistoiese

10

5

3

1

1

Carrarese

7

5

2

1

2

Viterbese Castrense

6

4

2

0

2

Pisa

6

2

2

0

0

Robur Siena

6

2

2

0

0

Arezzo

5

4

1

2

1

Rieti

3

5

1

0

4

Olbia

3

3

1

0

2

10°

Lucchese

0

4

0

0

4

11°

Arzachena

0

2

0

0

2

 

GIRONE D

Casertana

Teramo

3

0

Clicca qui per articolo

Cavese

Paganese

0

2

Clicca qui per articolo

Gubbio

Potenza

3

0

Ternana

Sambenedettese

5

1

Juve Stabia

Bisceglie

3

1

Riposa:

Fermana

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Paganese

13

5

4

1

0

Casertana

12

5

4

0

1

Juve Stabia

8

5

2

2

1

Gubbio

6

5

2

0

3

Bisceglie

6

4

2

0

2

Teramo

6

3

2

0

1

Cavese

6

3

2

0

1

Fermana

4

3

1

1

1

Ternana

3

2

1

0

1

10°

Sambenedettese

0

5

0

0

5

11°

Potenza

0

4

0

0

4

 

GIRONE E

Catania

Matera

4

0

Clicca qui per articolo

Siracusa

Sicula Leonzio

3

1

Trapani

Rende

3

0

Reggina

V.Francavilla

2

0

Catanzaro

Monopoli

1

1

Riposa:

Vibonese

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Trapani

12

5

4

0

1

Reggina

8

5

2

2

1

Monopoli

7

4

2

1

1

Siracusa

7

4

2

1

1

Matera

6

5

2

0

3

Catanzaro

6

5

1

3

1

Catania

6

3

2

0

1

Sicula Leonzio

5

5

1

2

2

V.Francavilla

4

5

1

1

3

10°

Rende

4

4

1

1

2

11°

Vibonese

1

3

0

1

2

 

Gennaro Lavagna

(Visited 1 times, 2 visits today)

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento
Per favore inserisci il tuo nome qui