UNDER 15 SERIE C- (Gir. a-b-c-d-e): risultati e classifiche 4^ e 5^ giornata

0
1446
Under 15 Serie C

Under 15 Serie C: domenica 7 ottobre si sono giocate le gare relative alla 4^ e 5^ giornata. Di seguito risultati e classifiche dei cinque gironi.

 

UNDER 15 SERIE C – Clicca qui per visualizzare i risultati e classifiche della 4^ giornata

GIRONE A

Feralpisalò

Cuneo

3

2

Monza

Giana Erminio

2

0

Albissola

Gozzano

0

4

Novara

Alessandria

4

1

Renate

Albinoleffe

4

1

Virtus Entella

Aurora Pro Patria

Rinviata data da destinarsi

Riposa:

Pro Vercelli

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Renate

15

5

5

0

0

Alessandria

9

5

3

0

2

Monza

9

4

3

0

1

Giana Erminio

7

5

2

1

2

Feralpisalò

6

4

2

0

2

Cuneo

6

3

2

0

1

Novara

4

2

1

1

0

Albinoleffe

3

4

1

0

3

Gozzano

3

4

1

0

3

10°

Aurora Pro Patria

3

3

1

0

2

11°

Virtus Entella

3

1

1

0

0

12°

Albissola

0

5

0

0

5

13°

Pro Vercelli

0

1

0

0

1

 

GIRONE B

San Marino Academy

Imolese

0

1

Vis Pesaro

Pro Piacenza

1

1

AlmaJuventus Fano

Piacenza

2

0

Ravenna

L.R. Vicenza

0

1

Rimini

Pordenone

0

1

F. Sùdtirol

Triestina

2

0

Riposa:

Virtusvecomp Verona

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

L.R. Vicenza

12

5

4

0

1

F. Sùdtirol

12

5

4

0

1

Imolese

9

5

3

0

2

Almajuventus Fano

9

5

3

0

2

Ravenna

9

4

3

0

1

Pordenone

9

4

3

0

1

San Marino Academy

7

5

2

1

2

Piacenza

6

4

2

0

2

Pro Piacenza

4

5

1

1

3

10°

Rimini

4

5

1

1

3

11°

Virtusvecomp Verona

3

4

1

0

3

12°

Vis Pesaro

2

4

0

2

2

13°

Triestina

1

5

0

1

4

 

UNDER 15 SERIE C – Clicca qui per visualizzare i risultati e classifiche della 3^ giornata

GIRONE C

Pisa

Olbia

3

0

Arezzo

Pistoiese

1

1

Rieti

Carrarese

0

1

Viterbese Castrense

Robur Siena

1

2

Lucchese

Arzachena

Rinviata data da destinarsi

Riposa:

Città di Pontedera

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Pistoiese

10

4

3

1

0

Città di Pontedera

9

3

3

0

0

Carrarese

6

4

2

0

2

Pisa

6

2

2

0

0

Arezzo

4

3

1

1

1

Viterbese Castrense

3

3

1

0

2

Olbia

3

2

1

0

1

Robur Siena

3

1

1

0

0

Rieti

0

4

0

0

4

10°

Lucchese

0

3

0

0

3

11°

Arzachena

0

1

0

0

1

 

GIRONE D

Bisceglie

Gubbio

2

1

Paganese

Ternana

4

0

Clicca qui per articolo

Sambenedettese

Juve Stabia

0

2

Clicca qui per articolo

Fermana

Cavese

0

3

Potenza

Casertana

0

2

Riposa:

Teramo

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Paganese

10

4

3

1

0

Casertana

9

4

3

0

1

Bisceglie

6

3

2

0

1

Teramo

6

2

2

0

0

Cavese

6

2

2

0

0

Juve Stabia

5

4

1

2

1

Fermana

4

3

1

1

1

Gubbio

3

4

1

0

3

Sambenedettese

0

4

0

0

4

10°

Potenza

0

3

0

0

3

11°

Ternana

0

1

0

0

1

 

GIRONE E

Matera

Reggina

2

1

Monopoli

Trapani

2

1

Clicca qui per articolo

Sicula Leonzio

Catania

2

0

Vibonese

Siracusa

1

2

V.Francavilla

Catanzaro

1

0

Riposa:

Rende

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Trapani

9

4

3

0

1

Matera

6

4

2

0

2

Monopoli

6

3

2

0

1

Reggina

5

4

1

2

1

Catanzaro

5

4

1

2

1

Sicula Leonzio

5

4

1

2

1

V.Francavilla

4

4

1

1

2

Rende

4

3

1

1

1

Siracusa

4

3

1

1

1

10°

Catania

3

2

1

0

1

11°

Vibonese

1

3

0

1

2

 

Gennaro Lavagna

(Visited 1 times, 1 visits today)

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento
Per favore inserisci il tuo nome qui