UNDER 15 SERIE C- (Gir. a-b-c-d-e): risultati e classifiche 11°-13° giornata

0
439
Under 15 Serie C

Under 15 Serie C: domenica 16 dicembre si sono giocate le gare relative alla 11^ e 13^ giornata. Di seguito risultati e classifiche dei cinque gironi.

UNDER 15 SERIE C – Clicca qui per visualizzare i risultati e classifiche della 12^ giornata

UNDER 15 SERIE C –  CLICCA QUI PER IL PROSSIMO TURNO

UNDER 15 SERIE C – 13° Giornata – GIRONE A

Aurora Pro Patria

Albinoleffe

3

2

Cuneo

Renate

0

0

Feralpisalò

Novara

3

0

Giana Erminio

Gozzano

2

1

Pro Vercelli

Albissola

1

3

Virtus Entella

Monza

0

1

Riposa:

Alessandria

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Renate

34

12

11

1

0

Monza

21

12

6

3

3

Aurora Pro Patria

20

12

6

2

4

Alessandria

19

12

6

1

5

Feralpisalò

17

11

5

2

4

Virtus Entella

15

13

4

3

6

Novara

15

12

3

6

3

Pro Vercelli

15

12

5

0

7

Giana Erminio

14

12

4

2

6

10°

Albinoleffe

13

12

3

4

5

11°

Cuneo

11

12

3

2

7

12°

Gozzano

10

12

2

4

6

13°

Albissola

3

12

1

0

11

 

UNDER 15 SERIE C – 13° Giornata – GIRONE B

Imolese

Pordenone

1

0

L.R. Vicenza

Piacenza

3

1

Pro Piacenza

AlmaJuventus Fano

4

1

Ravenna

San Marino Academy

2

1

Virtusvecomp Verona

Rimini

1

2

Vis Pesaro

F. Sùdtirol

0

4

Riposa:

Triestina

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

L.R. Vicenza

30

12

10

0

2

Almajuventus Fano

26

12

8

2

2

Piacenza

25

12

8

1

3

Pordenone

24

12

8

0

4

Imolese

22

12

7

1

4

F. Sùdtirol

20

12

6

2

4

Rimini

18

12

5

3

4

Ravenna

17

12

5

2

5

Pro Piacenza

12

12

3

3

6

10°

San Marino Academy

11

12

3

2

7

11°

Virtusvecomp Verona

10

12

3

1

8

12°

Triestina

6

12

0

6

6

13°

Vis Pesaro

3

12

0

3

9

 

UNDER 15 SERIE C – Clicca qui per visualizzare i risultati e classifiche della 10^ giornata

UNDER 15 SERIE C – 11° Giornata – GIRONE C

Lucchese

Arezzo

0

1

Olbia

Carrarese

0

3

Pisa

Pistoiese

1

2

Viterbese Castrense

Città di Pontedera

2

1

Robur Siena

Arzachena

8

0

Riposa:

Rieti

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Pisa

22

10

7

1

2

Città di Pontedera

22

10

7

1

2

Robur Siena

21

10

6

3

1

Viterbese Castrense

21

10

7

0

3

Pistoiese

19

10

6

1

3

Arezzo

15

10

4

3

3

Carrarese

14

10

4

2

4

Rieti

7

10

2

1

7

Olbia

7

10

2

1

7

10°

Lucchese

4

10

1

1

8

11°

Arzachena

3

10

1

0

9

 

UNDER 15 SERIE C – 11° Giornata – GIRONE D

Cavese

Gubbio

1

1

Clicca qui per articolo

Fermana

Casertana

4

1

Paganese

Teramo

2

0

Sambenedettese

Potenza

4

2

Ternana

Juve Stabia

2

4

Clicca qui per articolo

Riposa:

Bisceglie

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Paganese

28

10

9

1

0

Casertana

21

10

7

0

3

Juve Stabia

20

10

6

2

2

Cavese

19

10

6

1

3

Ternana

16

10

5

1

4

Bisceglie

14

10

4

2

4

Gubbio

13

10

4

1

5

Teramo

12

10

4

0

6

Fermana

12

10

3

3

4

10°

Sambenedettese

4

10

1

1

8

11°

Potenza

0

10

0

0

10

 

UNDER 15 SERIE C – 11° Giornata – GIRONE E

Sicula Leonzio

Rende

6

0

Catania

Reggina

4

2

Matera

Monopoli

2

0

Clicca qui per articolo

Siracusa

Catanzaro

1

1

Vibonese

Trapani

1

1

Riposa:

V.Francavilla

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Trapani

21

10

6

3

1

Catania

21

10

6

3

1

Reggina

17

10

5

2

3

Siracusa

17

10

4

5

1

Sicula Leonzio

17

10

5

2

3

Matera

12

10

4

0

6

V.Francavilla

11

10

3

2

5

Catanzaro

11

10

2

5

3

Monopoli

9

10

2

3

5

10°

Vibonese

9

10

2

3

5

11°

Rende

5

10

1

2

7

 

Gennaro Lavagna

(Visited 1 times, 1 visits today)

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento
Per favore inserisci il tuo nome qui