UNDER 15 SERIE C- (Gir. a-b-c-d-e): risultati e classifiche 10°-12° giornata

0
428
Under 15 Serie C

Under 15 Serie C: domenica 2 dicembre si sono giocate le gare relative alla 10^ e 12^ giornata. Di seguito risultati e classifiche dei cinque gironi.

UNDER 15 SERIE C – Clicca qui per visualizzare i risultati e classifiche della 11^ giornata

UNDER 15 SERIE C – 12° Giornata – GIRONE A

Albinoleffe

Cuneo

1

2

Albissola

Feralpisalò

0

5

Alessandria

Giana Erminio

2

0

Gozzano

Aurora Pro Patria

1

1

Novara

Virtus Entella

0

0

Renate

Pro Vercelli

2

1

Clicca qui per articolo

Riposa:

Monza

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Renate

33

11

11

0

0

Alessandria

19

12

6

1

5

Monza

18

10

5

3

2

Aurora Pro Patria

17

11

5

2

4

Novara

15

11

3

6

2

Feralpisalò

14

10

4

2

4

Albinoleffe

13

11

3

4

4

Virtus Entella

12

11

3

3

5

Pro Vercelli

12

10

4

0

6

10°

Giana Erminio

11

11

3

2

6

11°

Gozzano

10

11

2

4

5

12°

Cuneo

10

11

3

1

7

13°

Albissola

0

11

0

0

11

 

UNDER 15 SERIE C – 12° Giornata – GIRONE B

AlmaJuventus Fano

Virtusvecomp Verona

2

1

F. Sùdtirol

Ravenna

5

1

Piacenza

Pro Piacenza

0

0

Triestina

Imolese

2

2

Rimini

Vis Pesaro

2

0

Pordenone

L.R. Vicenza

2

0

Riposa:

San Marino Academy

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

L.R. Vicenza

27

11

9

0

2

Almajuventus Fano

26

11

8

2

1

Piacenza

25

11

8

1

2

Pordenone

24

11

8

0

3

Imolese

19

11

6

1

4

F. Sùdtirol

18

12

5

3

4

Rimini

15

11

4

3

4

Ravenna

14

11

4

2

5

Virtusvecomp Verona

10

11

3

1

7

10°

San Marino Academy

10

10

3

1

6

11°

Pro Piacenza

9

11

2

3

6

12°

Triestina

6

12

0

6

6

13°

Vis Pesaro

3

11

0

3

8

 

UNDER 15 SERIE C – Clicca qui per visualizzare i risultati e classifiche della 9^ giornata

UNDER 15 SERIE C – 10° Giornata – GIRONE C

Arezzo

Viterbese Castrense

3

4

Carrarese

Robur Siena

0

0

Pistoiese

Olbia

1

2

Rieti

Lucchese

1

2

Città di Pontedera

Pisa

1

0

Riposa:

Arzachena

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Città di Pontedera

22

9

7

1

1

Pisa

19

9

6

1

2

Robur Siena

18

9

5

3

1

Viterbese Castrense

18

9

6

0

3

Pistoiese

16

9

5

1

3

Arezzo

12

9

3

3

3

Carrarese

11

9

3

2

4

Rieti

7

10

2

1

7

Olbia

7

9

2

1

6

10°

Lucchese

4

9

1

1

7

11°

Arzachena

3

9

1

0

8

 

UNDER 15 SERIE C – 10° Giornata – GIRONE D

Potenza

Paganese

0

1

Clicca qui per articolo

Bisceglie

Sambenedettese

4

0

Casertana

Cavese

0

3

Gubbio

Ternana

3

1

Clicca qui per articolo

Teramo

Fermana

1

0

Riposa:

Juve Stabia

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Paganese

25

9

8

1

0

Casertana

21

9

7

0

2

Cavese

18

9

6

0

3

Juve Stabia

17

9

5

2

2

Bisceglie

14

10

4

2

4

Ternana

13

8

4

1

3

Gubbio

12

9

4

0

5

Teramo

12

9

4

0

5

Fermana

9

9

2

3

4

10°

Sambenedettese

1

9

0

1

8

11°

Potenza

0

9

0

0

9


UNDER 15 SERIE C – 10° Giornata – 
GIRONE E

Monopoli

Sicula Leonzio

0

1

Clicca qui per articolo

Catanzaro

Catania

1

1

V.Francavilla

Matera

2

0

Rende

Vibonese

0

2

Trapani

Siracusa

1

1

Riposa:

Reggina

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Trapani

20

9

6

2

1

Catania

18

9

5

3

1

Reggina

17

9

5

2

2

Siracusa

16

9

4

4

1

Sicula Leonzio

14

9

4

2

3

V.Francavilla

11

10

3

2

5

Catanzaro

10

9

2

4

3

Matera

9

9

3

0

6

Monopoli

9

9

2

3

4

10°

Vibonese

8

9

2

2

5

11°

Rende

5

9

1

2

6

 

Gennaro Lavagna

(Visited 1 times, 1 visits today)

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento
Per favore inserisci il tuo nome qui