UNDER 15 SERIE C- (Gir. a-b-c-d-e): risultati e classifica 2^ giornata

0
619
Under 15 Serie C

Under 15 Serie C: domenica 16 settembre si sono giocate le gare relative alla 2^ giornata. Di seguito risultati e classifiche dei cinque gironi.

Clicca qui per visualizzare i risultati e classifiche della 1^ giornata

GIRONE A

Aurora Pro Patria

Albissola

8

1

Giana Erminio

Renate

1

2

Feralpisalò

Virtus Entella

1

2

Alessandria

Albinoleffe

6

1

Cuneo

Novara

Rinviata Clicca qui per articolo

Pro Vercelli

Monza

Rinviata Clicca qui per articolo

Riposa:

Gozzano

 

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Renate

6

2

2

0

0

Alessandria

6

2

2

0

0

Giana Erminio

3

2

1

0

1

Aurora Pro Patria

3

2

1

0

1

Monza

3

1

1

0

0

Cuneo

3

1

1

0

0

Virtus Entella

3

1

1

0

0

Albissola

0

2

0

0

2

Feralpisalò

0

2

0

0

2

10°

Albinoleffe

0

2

0

0

2

11°

Gozzano

0

1

0

0

1

12°

Novara

0

0

0

0

0

13°

Pro Vercelli

0

0

0

0

0

 

GIRONE B

Imolese

AlmaJuventus Fano

2

1

Vis Pesaro

Ravenna

1

4

Triestina

Piacenza

0

5

L.R. Vicenza

Rimini

2

0

Pro Piacenza

F. Sùdtirol

4

0

Virtusvecomp Verona

San Marino Academy

1

3

Riposa:

Pordenone

 

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

L.R. Vicenza

6

2

2

0

0

Piacenza

6

2

2

0

0

San Marino Academy

4

2

1

1

0

Imolese

3

2

1

0

1

F. Sùdtirol

3

2

1

0

1

Rimini

3

2

1

0

1

Pro Piacenza

3

2

1

0

1

Pordenone

3

1

1

0

0

Ravenna

3

1

1

0

0

10°

Vis Pesaro

1

2

0

1

1

11°

Almajuventus Fano

0

2

0

0

2

12°

Virtusvecomp Verona

0

2

0

0

2

13°

Triestina

0

2

0

0

2

 

GIRONE C

Lucchese

Pistoiese

0

3

Rieti

Città di Pontedera

1

7

Viterbese Castrense

Carrarese

4

1

Olbia

Robur Siena

data da destinarsi

Pisa

Arzachena

data da destinarsi

Riposa:

Arezzo

 

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Pistoiese

6

2

2

0

0

Città di Pontedera

6

2

2

0

0

Viterbese Castrense

3

2

1

0

1

Arezzo

3

1

1

0

0

Pisa

3

1

1

0

0

Olbia

3

1

1

0

0

Lucchese

0

2

0

0

2

Carrarese

0

2

0

0

2

Rieti

0

2

0

0

2

10°

Arzachena

0

1

0

0

1

11°

Robur Siena

0

0

0

0

0

 

GIRONE D

Paganese

Gubbio

3

0

Clicca qui per articolo

Sambenedettese

Casertana

1

3

Clicca qui per articolo

Fermana

Juve Stabia

2

2

Bisceglie

Teramo

data da destinarsi

Cavese

Ternana

Rinviata Clicca qui per articolo

Riposa:

Potenza

 

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Paganese

6

2

2

0

0

Fermana

4

2

1

1

0

Casertana

3

2

1

0

1

Cavese

3

1

1

0

0

Juve Stabia

1

2

0

1

1

Gubbio

0

2

0

0

2

Sambenedettese

0

1

0

0

1

Potenza

0

0

0

0

0

Teramo

0

0

0

0

0

10°

Bisceglie

0

0

0

0

0

11°

Ternana

0

0

0

0

0

 

GIRONE E

V.Francavilla

Rende

1

1

Matera

Trapani

1

5

Clicca qui per articolo

Siracusa

Catania

1

6

Vibonese

Reggina

0

2

Sicula Leonzio

Catanzaro

0

0

Riposa:

Monopoli

 

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Trapani

6

2

2

0

0

Reggina

4

2

1

1

0

Matera

3

2

1

0

1

Monopoli

3

1

1

0

0

Catania

3

1

1

0

0

Catanzaro

2

2

0

2

0

Vibonese

1

2

0

1

1

Siracusa

1

2

0

1

1

Francavilla

1

2

0

1

1

10°

Rende

1

2

0

1

1

11°

Sicula Leonzio

1

2

0

1

1

 

Gennaro Lavagna

(Visited 1 times, 3 visits today)

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento
Per favore inserisci il tuo nome qui