RISULTATI UFFICIALI UNDER 17 SERIE C- (Gir. a-b-c-d-e): della 20°-24° giornata

0
534
Under 17 Serie C

Under 17 Serie C: domenica 31 marzo si sono giocate le gare relative alla 20^ e 24^ giornata. Di seguito risultati e classifiche dei cinque gironi.

UNDER 17 SERIE C – Clicca qui per visualizzare i risultati e classifiche della 23 giornata

UNDER 17 SERIE C – 24° Giornata – GIRONE A

Albissola

Virtus Entella

0

2

Novara

Monza

2

2

Renate

Feralpisalò

2

0

Alessandria

Aurora Pro Patria

1

0

Albinoleffe

Pro Vercelli

0

4

Gozzano

Cuneo

0

4

Riposa:

Giana Erminio

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Novara

57

22

18

3

1

Renate

50

22

15

5

2

Feralpisalò

44

22

14

2

6

Pro Vercelli

42

22

12

6

4

Monza

41

23

13

2

8

Virtus Entella

34

23

10

4

9

Giana Erminio

30

22

8

6

8

Alessandria

27

23

8

3

12

Cuneo

20

22

5

5

12

10°

Aurora Pro Patria

18

22

5

3

14

11°

Albinoleffe

17

22

4

5

13

12°

Gozzano

15

23

3

6

14

13°

Albissola

9

22

1

6

15

 

UNDER 17 SERIE C – 24° Giornata – GIRONE B

AlmaJuventus Fano

Vis Pesaro

3

3

Pordenone

Pro Piacenza

3

0

Piacenza

Virtusvecomp Verona

2

3

Triestina

L.R. Vicenza

0

4

Rimini

Ravenna

3

0

F. Sùdtirol

San Marino Academy

3

1

Riposa:

Imolese

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

F. Sùdtirol

48

22

15

3

4

Pordenone

44

22

13

5

4

L.R. Vicenza

41

22

11

8

3

Rimini

39

22

12

3

7

San Marino Academy

34

23

9

7

7

Ravenna

33

22

8

9

5

Almajuventus Fano

33

21

9

6

6

Imolese

27

22

7

6

9

Piacenza

26

22

7

5

10

10°

Virtusvecomp Verona

26

22

7

5

10

11°

Vis Pesaro

20

22

4

8

10

12°

Triestina

13

24

3

4

17

13°

Pro Piacenza

11

22

2

5

15

 

UNDER 17 SERIE C – Clicca qui per visualizzare i risultati e classifiche della 19^ giornata

UNDER 17 SERIE C – 20° Giornata – GIRONE C

Città di Pontedera

Olbia

3

1

Carrarese

Arzachena

2

2

Pistoiese

Robur Siena

1

1

Rieti

Viterbese Castrense

0

4

Arezzo

Pisa

1

1

Riposa:

Lucchese

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Città di Pontedera

40

18

12

4

2

Robur Siena

33

20

10

3

7

Viterbese Castrense

31

18

8

7

3

Arezzo

30

17

9

3

5

Pistoiese

30

16

9

3

4

Carrarese

24

18

6

6

6

Rieti

21

19

6

3

10

Olbia

20

18

6

2

10

Lucchese

20

18

5

5

8

10°

Pisa

18

19

4

6

9

11°

Arzachena

8

19

1

5

13

 

UNDER 17 SERIE C – 20° Giornata – GIRONE D

Gubbio

Juve Stabia

2

2

Teramo

Cavese

1

4

Clicca qui per articolo

Casertana

Ternana

1

3

Clicca qui per articolo

Potenza

Fermana

2

0

Bisceglie

Paganese

1

3

Riposa:

Sambenedettese

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Juve Stabia

44

19

14

2

3

Paganese

42

18

14

0

4

Ternana

35

18

11

2

5

Cavese

31

18

10

1

7

Potenza

28

18

9

1

8

Bisceglie

23

19

7

2

10

Gubbio

23

18

6

5

7

Casertana

21

18

6

3

9

Fermana

20

18

6

2

10

10°

Sambenedettese

16

18

5

1

12

11°

Teramo

6

17

1

3

13

 

UNDER 17 SERIE C – 20° Giornata – GIRONE E

V.Francavilla

Sicula Leonzio

1

0

Catanzaro

Reggina

4

4

Clicca qui per articolo

Monopoli

Vibonese

3

1

Clicca qui per articolo

Trapani

Catania

1

2

Rende

Siracusa

0

1

Riposa:

Matera

 

CLASSIFICA

Pos

Squadre

Pt

G

V

N

P

Catania

52

19

17

1

1

Reggina

45

19

14

3

2

Matera

30

18

9

3

6

Siracusa

27

18

8

3

7

V.Francavilla

25

19

7

4

8

Catanzaro

24

18

6

6

6

Monopoli

24

18

7

3

8

Sicula Leonzio

21

18

5

6

7

Trapani

16

18

3

7

8

10°

Rende

8

18

1

5

12

11°

Vibonese

7

18

2

1

15

 

Gennaro Lavagna


(Visited 1 times, 1 visits today)

LASCIA UNA RISPOSTA

Per favore inserisci il tuo commento
Per favore inserisci qui il tuo nome