BERRETTI- (Sabato 21 settembre): le gare della 1° giornata

0
768
berretti
Fonte: Seo 365

Berretti- Nel prossimo week end via anche al campionato “Dante Berretti”. Di seguito le gare della prima giornata (Com.uff. n. 2/TB della Lega Pro)

GARE DEL 21 SETTEMBRE 2019 ORE 15.00 (Salvo Variazioni)

PRIMA GIORNATA ANDATA

(COMPRESA LA PRIMA VARIAZIONE CON COMUNICATO UFFICIALE N. 3/TB – del 17 SETTEMBRE 2019)

GIRONE A

ALESSANDRIA MONZA C.S. “Centogrigio”, via Bonardi 25, Alessandria

COMO GOZZANO C.S. “Lambrone” Campo 1, via Libertà, Erba (CO)

PRO PATRIA NOVARA C.S. “G. Seratoni”, via Molinara 1, Turbigo (MI)

PRO VERCELLI GIANA ERMINIO Stadio “Mario Ardissone”, via Vicenza 22, Vercelli

RENATE LECCO Campo Comunale “M. Riboldi”, via XXV Aprile, Renate (MB)

GIRONE B

ALBINOLEFFE PIACENZA C.S. “Giacinto Facchetti” Campo 2 Cologno al Serio (BG)

ARZIGNANO – PADOVA Stadio Comunale “T. Dal Molin”, via Consolini, Arzignano Ore 15.00

FERALPISALÒ – PERGOLETTESE C.S. “Aldo Pasotti”, via Serenissima 1, Brescia Ore 14.30

SÜDTIROL L.R.VICENZA Campo “Maso Ronco-E”, via Monticolo 37, Appiano (BZ)

TRIESTINA VIRTUSVECOMP VERONA Stadio “San Sergio”, Trieste

GIRONE C

AREZZO CARRARESE Stadio Comunale “Palazzo Del Pero”, loc. Palazzo del Pero (AR)

OLBIA PIANESE C. S. “Geovillage C5”, via Georgia, Olbia

PISTOIESE VITERBESE CASTRENSE C.S. “Pistoia Ovest B”, via dell’Ombrone, Pistoia

RIETI PONTEDERA C. S. ”Marco Gudini”, via Fratelli Cervi 21/23, Rieti

ROBUR SIENA TERNANA Stadio “M. Bertoni”, via Fausto Coppi 11, Siena

GIRONE D

A.J. FANO CARPI Stadio “S. Maria Dell‘Arzilla”, Pesaro (PU)

CESENA RIMINI C.S. “Alberto Rognoni”, via Settecrociari, San Vittore Di Cesena (FC)

MODENA IMOLESE Stadio “W. Venturelli”, via Costituzione 11, Castelvetro d Modena (MO)

RAVENNA REGGIO AUDACE Stadio “Seclindo Sama”, viale Manzoni, Lido Adriano (RA)

VIS PESARO–GUBBIO Stadio“Supplementare Benelli”, via Largo Baccelli Pesaro Ore 15.00

GIRONE E

BARI LECCE C.S. “Gaetano Scirea”, via Caduti di Superga, Bitritto (BA)

BISCEGLIE VIRTUS FRANCAVILLA “Gustavo Ventura”, via Carrara Salsello Bisceglie (BAT)

FERMANA SAMBENEDETTESE Stadio “Bruno Recchioni”, Fermo

PICERNO MONOPOLI Stadio “Donato Curcio”, via XXV Aprile, Picerno (PZ)

POTENZA – TERAMO Stadio “Viviani”, via Marconi, Potenza Ore 15.30

GIRONE F

CASERTANA AVELLINO Stadio Comunale “Alberto Pinto”, v.le Medaglie d’oro, Caserta

CAVESE CATANZARO Stadio “A. Desiderio”, via Luigi Ferrara, Cava Dei Tirreni (SA)

PAGANESE- SICULA LEONZIO “Paolo Borsellino” via S. Giorgio, Volla(NA) Ore 11.00

RENDE REGGINA Stadio “Marco Lorenzon”, via Fratelli Bandiera, Cosenza

VIBONESE CATANIA Stadio “Marzano”, via Stadio, Loc. Vibo Marina, Vibo Valentia

(Visited 1 times, 1 visits today)

LASCIA UNA RISPOSTA

Per favore inserisci il tuo commento
Per favore inserisci qui il tuo nome